La macchina crimpatrice idraulica DX-69 è progettata per la produzione di tubi in gomma intrecciata con filo di acciaio inossidabile da uno a sei strati da 1/4 di pollice a 2 pollici. Dotata di un controllo del righello elettrico ad alta precisione per il movimento dello stampo principale, questa macchina garantisce che i tubi assemblati raggiungano una durata operativa prolungata e una resistenza alla pressione superiore.
- Cilindro pressore forgiato di elevata durezza
- Pannello manuale multifunzionale con molteplici modalità operative
- Dispositivo di visualizzazione della pressione per un chiaro monitoraggio del sistema
- Interruttore a pedale standard per il funzionamento a mani libere
- Lampada da lavoro integrata per maggiore visibilità e sicurezza
- Molteplici applicazioni industriali
| Gamma di crimpatura | 14-87 mm |
| Forza di crimpatura | 500 tonnellate |
| Dimensioni del tubo | 1/4 - 2 pollici |
| Apertura massima | 30 mm |
| Set di stampi | 10 |
| Tipo di set di matrici | 68 |
| Pressione del sistema | 31,5MPa |
| Precisione | 0,05 mm |
| Sistema di controllo | SM |
| Voltaggio standard | 220 V/380 V |
| Potenza del motore | 3KW |
| Dimensioni (L×L×A) | 670×430×820mm |
| Peso | 260 CHILOGRAMMI |
| Muori no. | Gamma di crimpatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6* | 6-8 mm | 35 mm |
| 8* | 8-10 mm | 35 mm |
| 10* | 10-12 mm | 35 mm |
| 12* | 12-15 mm | 35 mm |
| 15 | 15-19 mm | 60 mm |
| 19 | 19-23 mm | 60 mm |
| 23 | 23-26mm | 60 mm |
| 26 | 26-31 mm | 60 mm |
| 31 | 31-36 mm | 70 mm |
| 36 | 36-41 mm | 70 mm |
| 41 | 41-47 mm | 70 mm |
| 47 | 47-55 mm | 80 mm |
| 55 | 55-63 mm | 80 mm |
| 63 | 63-69 mm | 80 mm |
| 69* | 69-76 mm | 100 mm |
* Indica set di matrici non standard
Su richiesta sono disponibili set di matrici personalizzate
Sono disponibili configurazioni di tensione speciali (110 V, 208 V, 240 V, 415 V)
- Strumento di cambio rapido
- Rack per set di stampi a cambio rapido






Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.