Specifiche
Product Name:
macchina per piegare tubi idraulici
Material:
acciaio
Power:
3 kW
Dimension:
650*550*1500 mm
Crimping Range:
1/4''-2 1/2''
Voltage:
12V/24V
Weight:
280 kg
Crimping Cycle Time:
8s
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
p32cs
Luogo di origine:
Cina
Certificazione:
CE
Quantità minima di ordine:
1 insieme
Prezzo:
Price Negotiable
Tempi di consegna:
2 giorni
Termini di pagamento:
TT in anticipo
Imballaggio standard:
cassa in compensato
Descrizione del prodotto
Macchina elettrica per la contrazione del tubo idraulico P32CS
La macchina elettrica per il crimping del tubo idraulico P32CS è progettata per l'assemblaggio efficiente e preciso del tubo in scenari industriali, di manutenzione mobile e di servizio sul campo.Offre batteria da 12 a 24 V o alimentatore standardLa macchina utilizza una struttura in acciaio di spessore robusta e resistente e componenti idraulici di alta qualità per fornire risultati di crimping stabili e affidabili.soddisfacendo rigorosi standard industriali di tenuta e resistenza alla pressionePreviene efficacemente lo scioglimento articolare, le perdite e il guasto prematuro del tubo, ottenendo così connessioni di tubo durevoli e sicure.
Caratteristiche chiave
- Capacità di crimping ampia; può crimpare 1/4 pollice ∼2 pollici tubi
- Supporta 12V/24V di corrente continua (a batteria) per il funzionamento mobile di furgoni/camion.
- Performance in tutte le condizioni climatiche adatta a laboratori interni e operazioni in campo all'aperto
- Certificato CE, conforme agli standard di sicurezza e qualità dell'UE per l'accesso al mercato globale
- Progettazione compatta, adatta a spazi ristretti
- Per soddisfare le esigenze più personalizzate sono disponibili scaffalatori opzionali e strumenti di cambio rapido.
- Disegno:Strumento di crimping robusto, affidabile e facile da usare
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Garanzia | 3 anni |
| Dimensione | 630 × 540 × 420 mm |
| Set di muffe | 13 |
| Tipo | elettrico |
| Voltaggio | 12V/24V 220V/380V CA (facoltativo) |
| Riduzione del tempo di ciclo | 8s |
| Riduzione della precisione | ± 0,01 mm |
| Distanza di cromping | 1/4" - 2 1/2" |
| Forza di contrazione | 280T |
| Potenza | 2.5KW |
Applicazioni industriali
Questa macchina idraulica per il crimping dei tubi è ideale per applicazioni che richiedono dimensioni di crimping precise e standard di qualità elevati.garantisce una forza di frenata esatta e risultati costanti. Adatto per applicazioni automobilistiche, navali e idrauliche.
P32CS Setti a strisce per tubature
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 14 | 14... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51... 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57... 63 mm. | 100 mm |
| 63 | 63... 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69... 74 mm | 110 mm |
Opzioni di personalizzazione
| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Marchio | MENZIONE |
| Numero di modello | P32CS |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificazione | CE |
| Quantità minima d'ordine | 1 set |
| Prezzo | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio | Cassa in compensato |
| Tempo di consegna | 2 giorni |
| Condizioni di pagamento | TT In anticipo |
La nostra macchina idraulica per la manipolazione dei tubi è progettata per gestire tubi di tutte le dimensioni e tipi, offrendo alta precisione, affidabilità e convenienza.si riducono rapidamente le tubature garantendo al contempo sicurezza ed efficienza.220V/380V CA (facoltativo)
Fabbricazione a partire da materiali di alta qualità

Motore super potente

Stampi di qualità superiore

Ottimo effetto di crimping


Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.