La macchina per il crimping del tubo dei freni MS-51L è una soluzione di crimping idraulica ad alte prestazioni di livello industriale progettata per applicazioni a doppia scena:si adatta perfettamente alla fabbricazione di linee di frenatura a bassa pressione per automobili, nonché l'assemblaggio di tubi idraulici ad alta pressione per escavatori, macchine da costruzione e altre apparecchiature idrauliche pesanti.Con una robusta forza di strizzatura di 500 T e ampia compatibilità dei materiali, questo grattatore idraulico di tubi offre risultati di grattatura costanti e a prova di perdite per tubi che vanno da 1/4" a 2" (6-51mm), rendendolo un'attrezzatura ideale per officine di riparazione auto,centri di assistenza idraulica, produttori di impianti di montaggio di tubi e laboratori di manutenzione di macchinari pesanti.precisione a livello di micron, e prestazioni affidabili a lungo termine in ambienti industriali difficili.
- Acciaio forgiato per la fabbricazione della bombola, elevata stabilità
- Con il controllo del pedale, liberando le mani e migliorando l'efficienza del lavoro.
- Cambio gratuito da modalità semiautomatica a modalità automatica
- Facile per la manutenzione quotidiana
- Equipaggiato con controllo di precisione di pressione a scala regolabile a micron
- Sistema idraulico ad alta efficienza e risparmio energetico con velocità di fissaggio elevata
- Completamente conforme alle certificazioni internazionali CE e RoHS.
| Modello | Macchina per la contrazione del tubo del freno MS-51L |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 800 mm |
| Larghezza | 640 mm |
| Altezza | 1300 mm |
| Peso | 320 (kg) |

| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
* per serie di matrici non standard
Sono disponibili set di stampi personalizzati
Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
- Strumento di modifica rapida
- Controllo UC
- La personalizzazione del colore è supportata.








Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.