The 2 Inch high pressure hose swaging machine MS-51CG is a hose assembly crimping machinery with crimping ability from 1/4 inch to 2 inch one to six wire braided hose to make hydraulic hose assembly with fitting and ferrulesLe macchine come scavatori da costruzione, caricatori, scivoli forestali, gru consumano un sacco di tubi idraulici.i tubi idraulici devono essere sostituiti regolarmenteUna macchina per il crimping dei tubi aiuterà a fare il crimping sul posto, facendo riparazione e manutenzione dei tubi.
- Prestazioni affidabili
- Alta precisione
- Applicazione multipla
- Ricambi di qualità
| Modello | MS-51CG Crimper per tubature |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 800 mm |
| Larghezza | 640 mm |
| Altezza | 1300 mm |
| Peso | 320 (kg) |
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- * per serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
- Strumento di cambio rapido
- Controllo UC
Dettagli del prodotto



Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.