Specifiche
Evidenziare:
Piegatore idraulico del tubo flessibile P32
,Macchine per la ricottazione di tubi da 2 pollici
,utensile di crimpatura a cambio rapido
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pollici
Die Sets:
13
Color:
Blu
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo flessibile di CA P32
Application:
Workshop · Costruz. Mach · Id. Riparazione · Attrezzatura mineraria
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
650*550*1360 millimetri
Weight:
310Kg
Wty:
3 anni
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
P32
Luogo di origine:
CN
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 insieme
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 set al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Imballaggio standard:
Un compensato per un set
Descrizione del prodotto
Macchina per Rimboccare Tubi Idraulici P32 AC
La macchina per rimboccare tubi idraulici P32 è progettata per l'assemblaggio di tubi idraulici su larga scala.I suoi componenti di alta qualità offrono durata e affidabilità superiori.Il sistema di matrici a cambio rapido riduce i tempi di installazione e aumenta notevolmente la produttività per uso industriale.
Caratteristiche Principali
- Elevata efficienza produttiva per operazioni di rimboccatura tubi
- Processo di cambio e installazione matrici rapido e semplice
- Dispositivo di arresto di emergenza opzionale per una maggiore sicurezza
- Rimboccatrice per tubi a controllo numerico con funzionamento di precisione
- Rimbocca tubi idraulici a 4 strati fino a 2 pollici e tubi industriali da 3 pollici
- Cicli rapidi di rimboccatura e rientro
- Costruita con materiali di alta qualità e componenti di marchi rinomati
- Offre risultati di rimboccatura formati con precisione
Specifiche Tecniche
| Modello | Macchina per Rimboccare Tubi P32 AC |
| Intervallo di Rimboccatura | 14 - 87 mm |
| Forza di Rimboccatura | 650 Ton |
| Dimensione Tubo | 1/4 - 2.5 pollici |
| Apertura Massima | 31 mm |
| Set di Matrici | 13 |
| Tipo di Set di Matrici | P32 |
| Pressione di Sistema | 31.5 MPa |
| Precisione | 0.01 mm |
| Sistema di Controllo | MS |
| Tensione Standard | 220 V |
| Potenza Motore | 3 KW |
| Dimensioni (L x P x A) | 650 x 550 x 1360 mm |
| Peso | 310 kg |
Set di Matrici per Rimboccatrice Tubi P32
| Numero Matrice | Intervallo di Rimboccatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6 * | 6 ... 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8 ... 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10 ... 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12 ... 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14 ... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16 ... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19 ... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22 ... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26 ... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30 ... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34 ... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39 ... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45 ... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51 ... 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57 ... 63 mm | 100 mm |
| 63 | 63 ... 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69 ... 74 mm | 110 mm |
| 74 * | 74 ... 78 mm | 110 mm |
| 78 * | 78 ... 87 mm | 110 mm |
Nota: * indica matrici non standard. Matrici personalizzate sono disponibili su richiesta. Configurazioni di tensione speciali, tra cui 110V, 208V, 240V e 415V, sono disponibili.
Funzionalità Opzionali
- Aggiornamento sistema di controllo UC
- Dispositivo di limite di posizione per una maggiore precisione
Forgiato con materiali di prima scelta

Fornitore di marchi noti

Massima forza motrice

Pannello di controllo manuale

Controllo tramite pedale, liberando le mani

Controllo di precisione con regolazione a livello millimetrico

Stampo di alta resistenza premium con funzione di cambio rapido

Applicazioni di Rimboccatura
La macchina per rimboccare tubi idraulici P32 è progettata per applicazioni di rimboccatura complete su vari tipi e dimensioni di tubi industriali.

Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.