La macchina per il ritaglio di tubi di 6 pollici è progettata per la precisione e l'efficienza nella manipolazione di tubi di grandi dimensioni.connessioni senza perdite per una vasta gamma di applicazioniCon la tecnologia avanzata di crimping, offre risultati coerenti e uniformi per prestazioni ottimali e longevità.
Progettati con comandi e funzionalità intuitive, gli operatori possono navigare nel processo di crimping senza sforzo, risparmiando tempo e migliorando la produttività.Ideale per progetti di costruzione e sviluppo di infrastrutture, questa macchina è lo strumento definitivo per realizzare impianti di tubi durevoli e di alta qualità in vari settori industriali.
- Forza di contrazione elevata in grado di gestire tubi idraulici fino a 6 pollici
- Risparmio di tempo: accelera le grandi operazioni di crimping dei tubi
- Proof-of-leak: assicura connessioni strette e sicure
- Adattabile: si adatta a varie dimensioni di tubi
- Accurato: fornisce risultati precisi e coerenti
- Robusto: progettato per ambienti industriali robusti
- Intuitivo: controlli di facile utilizzo per un funzionamento semplice
| Modello | Macchina per la contrazione del tubo di frenatura MS-P150 |
| Distanza di cromping | 14 - 187 mm |
| Forza di contrazione | 3000 T |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 6 pollici (6 strati) |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 16 + 1 |
| Tipo di set a strisce | 51 + 102 |
| Pressione del sistema | 31.5 Mpa |
| Accuratezza | 00,05 mm |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 V / 380 V |
| Potenza del motore | 4 kW / 5,5 kW |
| Distanze | 1000 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 1120 mm |
| Peso | 800 kg |

| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 75 mm | 80 |
| 75 | 75 - 87 mm | 100 |
| 87 | 87 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 - 115 mm | 120 |
| 115 | 115 - 130 mm | 120 |
| 130 | 130 - 147 mm | 120 |
| 150 | 150 - 170 mm | 120 |
| 170 | 170 - 186 mm | 120 |
- * indica serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Disponibili tensioni speciali: 110V, 208V, 240V, 415V
- Strumento di modifica rapida
- Controllo UC



-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.