Specifiche
Evidenziare:
Macchina per piegare tubi idraulici manuali
,pressa per tubi idraulici
,crimpatrice per riparazione tubi in loco
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
Blu
Max. Opening:
20 mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo flessibile manuale P16
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Pompa a mano
Size:
400*320*300mm
Weight:
32 kg
Wty:
3 anni
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P16
Luogo di origine:
CN
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 insieme
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 set al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un set
Descrizione del prodotto
Crimpatrice Idraulica Manuale Portatile P16HP
Attrezzo professionale per crimpare ghiere di tubi per applicazioni in loco e remote senza necessità di elettricità.
Panoramica del Prodotto
La crimpatrice idraulica manuale P16 offre un range di crimpatura da 1/4" a 1", con una capacità massima per tubi da 1" a 4 strati. Il suo design leggero garantisce una facile portabilità in qualsiasi cantiere. prestazioni migliorate e efficiente funzionamento manuale.
Vantaggi Chiave
- Design leggero da 32 kg per un facile trasporto
- Funzionamento con pompa manuale - nessuna alimentazione elettrica richiesta
- Base delle matrici e set di matrici ad alta durezza per una lunga durata
- Range di crimpatura: da 1/4" a 1" con 7 set di matrici standard
- Scatola di stoccaggio integrata per una gestione organizzata dei set di matrici
- Pompa manuale di alta qualità con lunga durata di servizio
- Compatibile con raccordi per tubi dell'acqua, tubi dell'aria condizionata, tubi dei freni e tubi per lavatrice
- La crimpatura di precisione previene perdite d'olio e garantisce l'accuratezza del diametro
Specifiche Tecniche
| Modello | Macchina Crimpatrice Manuale per Tubi P16 |
|---|---|
| Range di Crimpatura | 14 - 47 mm |
| Forza di Crimpatura | 150 Ton |
| Dimensione Tubo | 1/4 - 1 pollice |
| Apertura Max. | 20 mm |
| Set di Matrici | 7 |
| Tipo di Set Matrici | P16 |
| Pressione di Sistema | 31.5 MPa |
| Precisione | 0.01 mm |
| Controllo | MS |
| Tensione Standard | Pompa Manuale |
| Potenza Motore | Pompa Manuale |
| Dimensioni (L×L×A) | 400 × 320 × 300 mm |
| Peso | 32 KG |
Set Matrici Crimpatrice Tubi P16
| N. Matrice | Range di Crimpatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 mm |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 mm |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 mm |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19 - 23 mm | 55 mm |
| 23 | 23 - 27 mm | 55 mm |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 mm |
| 31 | 31 - 35 mm | 65 mm |
| 35 | 35 - 41 mm | 65 mm |
* Matrici non standard
Set di matrici personalizzati disponibili
L'apertura massima si riferisce alla corsa tra le matrici completamente chiuse e completamente aperte
Set di matrici personalizzati disponibili
L'apertura massima si riferisce alla corsa tra le matrici completamente chiuse e completamente aperte
Accessori Opzionali
- Strumento a Cambio Rapido
- Rack per Set Matrici a Cambio Rapido
- Sistema di Controllo UC
Applicazioni
Ideale per servizi di crimpatura mobile montati su camion, riparazioni sul campo e vari sistemi idraulici, inclusi attrezzature edili, macchinari agricoli e applicazioni industriali.
Forgiato con materiali di prima scelta

Rack per Set Matrici a Cambio Rapido

Testa Macchina ad Alta Precisione
La tecnologia di produzione avanzata previene perdite d'olio e garantisce prestazioni affidabili. Con segnale acustico di allarme al completamento della crimpatura

Produzione di materiali ad alta resistenza

L'attrezzatura è dotata di maniglie su entrambi i lati per un facile spostamento.

Effetto di crimpatura di alta qualità

Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.