1/4 a 2 stretti idraulici per tubi
,macchine per il crimping di tubi di laboratorio professionale
,Piegatore idraulico del tubo flessibile MS-51
La macchina per la riparazione dei tubi ad alta pressione MS-51 è progettata per il servizio di riparazione dei tubi in officina.con una lunghezza massima di 50 mm o più, ma non superiore a 150 mmProgettata per ambienti industriali difficili, questa macchina opera con bassi livelli di rumore.
- cilindro idraulico di buona durezza con disegno a un pezzo
- Pannello di comando ragionevole con due modalità di funzionamento, compreso il crimping automatico
- Disco di alta precisione per prevenire il coniamento dell'assemblaggio del tubo
- Pedale a piedi standard per il funzionamento a mani libere, migliorando l'efficienza
- 500T forza di contrazione ultra-potente sul banco
- Progettazione di banchi compatti per un flusso di lavoro ergonomico
- Certificato CE e RoHS per un funzionamento sicuro e silenzioso
| Modello | MS-51 Macchina per premere i cavi |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) monofase |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 670 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 260 (kg) |

| # Morire No. # | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6... 8 mm | 35 mm |
| 8* | 8... 10 mm | 35 mm |
| 10* | 10... 12 mm | 35 mm |
| 12* | 12... 15 mm | 35 mm |
| 15 | 15... 19 mm | 60 mm |
| 19 | 19... 23 mm | 60 mm |
| 23 | 23... 26 mm | 60 mm |
| 26 | 26...31 mm | 60 mm |
| 31 | 31... 36 mm | 70 mm |
| 36 | 36... 41 mm | 70 mm |
| 41 | 41... 47 mm | 70 mm |
| 47 | 47... 55 mm | 80 mm |
| 55 | 55... 63 mm | 80 mm |
| 63 | 63... 69 mm | 80 mm |
| 69* | 69... 76 mm | 90 mm |
• "*" indica lo stampo non standard
• Sono disponibili stampi personalizzati
• Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
MS-51: mostra dettagliata
Fabbricazione di materiali di prima qualità

regolatore ad alta precisione

Pannello di comando manuale/automatico ad alta precisione

Stampi di acciaio ad alta resistenza di alta qualità

Applicazioni per l'assemblaggio di tubi

Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.