macchina per piegare tubi idraulici
,macchina per crimpare tubi industriali
,macchina crimpatrice per tubi flessibili
La macchina di spazzatura del tubo a pressione MS-SP52 fornisce una grande forza di crimping per la fabbricazione di tubi di gomma da 2 pollici a 4 strati.tubi di acciaio riducenti, per il crimping di tubi e cavi industriali, per la pressione di corde di filo e per la fabbricazione di molle a aria o sospensioni a aria.
La macchina per il crimping idraulico SP52 può essere utilizzata in officine di riparazione e manutenzione di tubi idraulici, magazzini di forniture di tubi idraulici e di attrezzature, e cantieri di riparazione di macchinari edili e di ingegneria.
- Struttura compatta che consente di risparmiare spazio e con forza di contrazione leader nel settore
- Progettazione avanzata per cilindro idraulico a doppio cono
- Velocità rapida per la produzione su larga scala di gruppi di tubi
- Alta precisione fino a 0,01 mm di controllo del diametro di crimping
- Costruzione robusta e resistente per l'uso mobile in officina e sul posto
- Ampia compatibilità multi-scenario per diverse applicazioni industriali
- Lungo periodo di garanzia: 3 anni
| Modello | Macchina per il ritaglio dei cavi MS-SP52 |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 640 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4" - 2" (pollice) |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | P52 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) / 4 (KW) |
| Distanze | 710 mm |
| Larghezza | 630 mm |
| Altezza | 770 mm |
| Peso | 215 (kg) |
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 60 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- Sono disponibili set di strisce di crimping personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
- * per serie di matrici non standard
- Strumento di cambiamento rapido della matrice
- Scaffalatura / supporto per macchine
- Controllo UC/CNC
- Interruttore del pedale dei piedi
- Indicatore di pressione
- Reggione normale





Lo strumento di pressatura del cavo SP52 è spesso utilizzato per il servizio di riparazione del tubo di laboratorio.Ogni set di matrici ha la propria dimensione di crimping, e si raccomanda di utilizzare diversi set di stampi per diverse dimensioni di tubo per ottenere l'effetto di crimping più ideale.

Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.