Crimpatrice per tubi idraulici controllata da PLC
,Macchina crimpatrice per tubi industriali da 4 pollici
,Grande crimpatrice per tubi idraulici con garanzia
La macchina MS-P180 per il crimping del tubo idraulico è una soluzione industriale ad alta capacità progettata per l'assemblaggio del tubo idraulico ad alta pressione e le applicazioni di crimping di tubi di grande diametro.Questa macchina adotta un sistema di controllo microcomputer PLC e, con il suo potente sistema idraulico e la sua grande struttura cilindrica, è diventata la prima scelta per le grandi aziende di attrezzature e gli impianti di lavorazione dei tubi.
- Controllo microcomputer con sistema PLC avanzato per alta stabilità e produttività.
- Forza di contrazione elevata con grande cilindro idraulico.
- Ampio raggio di crimping.
- Monitoraggio della pressione in tempo reale.
- Alta precisione e crimping senza perdite.
- Capacità multi-applicazione.
- Durabile e di qualità industriale.
| Modello | MS-P180 Crimper idraulico per tubi |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 127 mm |
| Forza di contrazione | 980 (T) |
| Intervallo del tubo | 1/4 - 4 pollici |
| Max. Aprire | 80 mm |
| Sette a strisce | 27 |
| Tipo di set a strisce | P180 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | UC |
| Voltaggio standard | 380 (V) |
| Potenza del motore | 6.5 (KW) |
| Distanze | 780 mm |
| Larghezza | 1050 mm |
| Altezza | 1650 mm |
| Peso netto | 1520 (kg) |
| Non muore. | Distanza di cromping |
|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm |
| 8* | 8 - 10 mm |
| 10* | 10 - 12 mm |
| 12* | 12 - 14 mm |
| 14 | 14 - 16 mm |
| 16 | 16 - 19 mm |
| 19 | 19 - 22 mm |
| 22 | 22 - 26 mm |
| 26 | 26 - 30 mm |
| 30 | 30 - 34 mm |
| 34 | 34 - 39 mm |
| 39 | 39 - 45 mm |
| 45 | 45 - 51 mm |
| 51 | 51 - 57 mm |
| 57 | 57 - 63 mm |
| 63 | 63 - 69 mm |
| 69 | 69 - 74 mm |
| 74 | 74 - 80 mm |
| 78 | 78 - 87 mm |
| 84 | 84 - 92 mm |
| 92 | 92 - 100 mm |
| 100 | 100 - 108 mm |
| 108 | 108 - 116 mm |
| 116 | 116 - 126 mm |
| 126 | 126 - 136 mm |
| 136 | 136 - 146 mm |
| 146 | 146 - 156 mm |
| 156 | 156 - 166 mm |
| 166 | 166 - 178 mm |
| 178 | 178 - 190 mm |
| 190 | 190 - 202 mm |
- " * " indica serie di matrici non standard
- Disponibili set di stampi personalizzati con diverse dimensioni e forme
- Sono disponibili tensioni speciali come 110V, 208V, 240V, 415V
Sistema PLC con elevata stabilità e bassi costi di manutenzione

Alta durezza con lunga durata di servizio

Materiale di stampo speciale Cr12 per serie di stampi, durezza 59-63HRC, lunga durata





Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.