Specifiche
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pollici
Die Sets:
13
Color:
Blu
Appl. scenarios:
Workshop · Costruz. Mach · Id. Riparazione · Attrezzatura mineraria.
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Crimpatrice per tubi ad alta pressione NC130-I
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
650*550*1360 millimetri
Weight:
310Kg
Certificate:
CE RoHS
Wty:
3 anni
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-NC130J
Luogo di origine:
CN
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 insieme
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 set al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un set
Descrizione del prodotto
Crimper per tubi ad alta pressione Pressore idraulico per tubi idraulici
Crimper per tubi ad alta pressione MS-NC130J
Visualizzazione del prodotto
MS-NC130J è una macchina avanzata controllata CNC progettata per una produzione di assemblaggio di tubi veloce, accurata ed efficiente.Dispone di un pannello di controllo touch screen e di impostazioni preprogrammate, semplifica il funzionamento migliorando al contempo la produttività e la coerenza.Il prodotto è quindi una scelta ideale per i clienti che richiedono un montaggio stabile e ad alto volume di tubi.Con una capacità di crimping di 2,5 pollici, l'NC130 offre una soluzione pratica e versatile per la maggior parte delle applicazioni di tubi idraulici standard.
Principali vantaggi
- Crempatore per tubi a controllo numerico
- Controlli dell'interruttore del pedale, chiusura a dieset, liberazione delle mani per la presa del tubo
- Famoso sistema di controllo PLC con prestazioni stabili
- Disegno di cilindro idraulico unico con basso costo di manutenzione
- Pannello a schermo morbido per un'operazione facile e comoda
- Cambiamento rapido dello stampo per migliorare l'efficienza
- Capacità fino a 2,5 pollici per applicazioni versatili
- Migliorare l'accuratezza del crimping e ridurre il rischio di perdite
- Certificato CE con garanzia di 3 anni
Specifiche tecniche
| Specificità | Valore |
|---|---|
| Modello | MS-NC130J Crimper per tubi |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 650 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2,5 (pollici) |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 13 |
| Tipo di set a strisce | P32 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Controllo digitale UC |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3.75 (KW) |
| Distanze | 650 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Altezza | 1360 mm |
| Peso | 310 (kg) |
NC130J Sette a strisce per gomma per tubi
| # Morire No. # | Crempatura (mm) | Lunghezza (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6.0 - 8.0 | 55 |
| 8* | 8.0 - 10.0 | 55 |
| 10* | 10.0 - 12.0 | 55 |
| 12* | 12.0 - 14.0 | 55 |
| 14 | 14.0 - 16.0 | 55 |
| 16 | 16.0 - 19.0 | 55 |
| 19 | 19.0 - 22.0 | 55 |
| 22 | 22.0 - 26.0 | 70 |
| 26 | 26.0 - 30.0 | 70 |
| 30 | 30.0 - 34.0 | 70 |
| 34 | 34.0 - 39.0 | 75 |
| 39 | 39.0 - 45.0 | 75 |
| 45 | 45.0-51.0 | 90 |
| 51 | 51.0 - 57.0 | 90 |
| 57 | 57.0 - 63.0 | 100 |
| 63 | 63.0 - 69.0 | 110 |
| 69 | 69.0 - 74.0 | 110 |
| 74* | 74.0 - 78.0 | 110 |
| 78* | 78.0 - 87.0 | 110 |
Notizie importanti
- " * " indica stampi non standard
- L'apertura massima si riferisce alla corsa di lavoro del cilindro
- Set di stampi personalizzati sono disponibili su richiesta
- Sono disponibili tensioni speciali (110V, 208V, 240V, 415V, 440V)
- Sistema di controllo MS disponibile come opzionale
Caratteristiche del prodotto
Progettazione avanzata del cilindro e della matrice principaleconsente un'elevata forza e un movimento sincrono

Immagazzinamento organizzato dei set a striscecon 13 set di matrici posizionati in uno speciale rack che supporta anche il montaggio della macchina principale
Sistema di controllo PLC intelligentecon un'intelligenza di alto livello, che visualizza il diametro di crimping in movimento in tempo reale

Dettagli del campione


Valutazione complessiva
cinque stelle
67%
4 stelle
33%
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.