Specifiche
Evidenziare:
di cilindrata inferiore o uguale a 50 cm3
,6-51 mm macchina per il crimping del tubo
,macchine idrauliche per il crimping con garanzia
Crimping Range:
14-76 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Crimping Force:
500T
Max. Opening:
30 mm
Color:
Blu
Product Name:
MS-51Macchina per crimpare tubi
Application:
Workshop · Costruz. Mach · Id. Riparazione · Attrezzatura mineraria.
Power:
3 kW
Size:
670*430*820mm
Weight:
260 kg
System Pressure:
31,5 MPa
Wty:
3 anni
Certificate:
CE RoHS
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51
Luogo di origine:
CN
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 insieme
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 set al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un set
Descrizione del prodotto
DX68 Cable Crimping Machine Hydraulic Hose Crimper Machine Press Hose
DX68 ad alta precisione Cable Crimping Machine MS-51 con grande tubo di pressione idraulica
La macchina per la stampa MS-51
Descrizione
IlMS-51è una macchina per il crimping di tubi idraulici da banco per lavori professionali.6 ′′51 mm (1/4′′ ′′2′′)Il modello MS-51 è basato sul DX68 e offre una potenza500 tLa sua robusta cilindrata di crimping in acciaio forgiato e la sua struttura rinforzata garantiscono la durata per lunghe serie di produzione.Nonostante la sua forza, la MS-51 è abbastanza compatta da essere montata su qualsiasi banco di lavoro standard, ottimizzando l'ergonomia del pavimento di fabbrica e risparmiando spazio.
Principali caratteristiche
- 500T forza di contrazione ultra-potente sul banco
- Coperta di tubi di dimensioni (1/4′′ ′′ 2′′) con 10 matrici
- Sistema di stampaggio veloce a cambio rapido per un minimo di tempi di fermo
- Controllo in doppia modalità con pedale a mani libere
- Certificato CE e RoHS per un funzionamento sicuro e silenzioso
- Fabbricazione in cui il valore dei prodotti della voce 8711 non supera il 40% del prezzo franco fabbrica
- Progettazione di banchi compatti per un flusso di lavoro ergonomico
DATI TECNICI
| Modello | MS-51 Macchina per il crimping dei tubi |
|---|---|
| Distanza di cromping | 15 - 76 (mm) |
| Forza di contrazione | 500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) 4SH |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 38 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 4 (KW) |
| Distanze | 670 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 260 (kg) |
38 SETTITI DI CRIMPER DI TANGO
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Nota:
1) I set di stampi personalizzati sono disponibili con diverse dimensioni o forme
2) Sono disponibili tensioni speciali quali 110V, 208V, 240V, 415V (60HZ)
3) Il pedale del piede è disponibile per rendere le mani libere
4) * per serie di matrici non standard
Fabbricazione di materiali di prima qualità

regolatore ad alta precisione

Pannello di comando manuale/automatico ad alta precisione

Dotato di un interruttore a piedi, libera le mani e migliora l'efficienza del lavoro.

Stampi di acciaio ad alta resistenza di alta qualità

Applicazioni per l'assemblaggio di tubi

Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.