Macchina per la contrazione del tubo idraulico da 500T
,di larghezza non superiore a 20 mm
,2.0 pollici di cremagliera idraulica del tubo
La MS-P32 è una macchina per il crimping dei tubi, un modello di base.Questa macchina di crimping è progettato per crimping 1/4 pollice a 2-1/2 pollici tubi idraulici ad alta pressione e flaring tubi industriali fino a 3 pollici di diametro. Può ridurre i condotti, i tubi di aria condizionata, i tubi dei freni e i tubi intrecciati in acciaio inossidabile.
Principali vantaggi
- Compatibilità delle tubature ultra larghe per diversi scenari di applicazione industriale
- Un sistema operativo semplice consente un funzionamento intuitivo e un'esperienza utente superiore.
- Le prestazioni motrici superiori forniscono una potenza eccezionale.
- Controllo del diametro di crimping ad altissima precisione per connessioni di tubi a prova di perdite affidabili
- Forza di frenata elevata e grande capacità di apertura
- Compatibilità delle tubature ultra larghe per diversi scenari di applicazione industriale
- Completamente certificato CE e ISO, conforme allo standard globale di qualità industrialeDs
| Modello | Crimper portatile idraulico per tubi MS-SP32 |
| Distanza di cromping | 14 - 78 mm |
| Forza di contrazione | 500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2. (pollice) |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | SP32 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3/4 (KW) |
| Distanze | 630 mm |
| Larghezza | 450 mm |
| Altezza | 600 mm |
| Peso | 200 (kg) |

| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 78 mm | 110 |
- * indica serie di matrici non standard
- Set di stampi personalizzati sono disponibili su richiesta
- Opzioni di tensione speciali disponibili: 110V, 208V, 240V, 415V






Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.