La macchina per il crimping del tubo dei freni MS-51L è una soluzione di crimping idraulica ad alte prestazioni di livello industriale progettata per applicazioni a doppia scena:si adatta perfettamente alla fabbricazione di linee di frenatura a bassa pressione per automobili, nonché l'assemblaggio di tubi idraulici ad alta pressione per escavatori, macchine da costruzione e altre apparecchiature idrauliche pesanti.Con una robusta forza di strizzatura di 500 T e ampia compatibilità dei materiali, questo grattatore idraulico di tubi offre risultati di grattatura costanti e a prova di perdite per tubi che vanno da 1/4" a 2" (6-51mm), rendendolo un'attrezzatura ideale per officine di riparazione auto,centri di assistenza idraulica, produttori di impianti di montaggio di tubi e laboratori di manutenzione di macchinari pesanti.precisione a livello di micron, e prestazioni affidabili a lungo termine in ambienti industriali difficili.
- Acciaio forgiato per la fabbricazione della bombola, elevata stabilità
- Con il controllo del pedale, liberando le mani e migliorando l'efficienza del lavoro.
- Cambio gratuito da modalità semiautomatica a modalità automatica
- Facile per la manutenzione quotidiana
- Equipaggiato con controllo di precisione di pressione a scala regolabile a micron
- Sistema idraulico ad alta efficienza e risparmio energetico con velocità di fissaggio elevata
- Completamente conforme alle certificazioni internazionali CE e RoHS.
| Modello | Macchina per la contrazione del tubo del freno MS-51L |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 800 mm |
| Larghezza | 640 mm |
| Altezza | 1300 mm |
| Peso | 320 (kg) |

| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
* per serie di matrici non standard
Sono disponibili set di stampi personalizzati
Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
- Strumento di modifica rapida
- Controllo UC
- La personalizzazione del colore è supportata.







-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.