Specifiche
Evidenziare:
Macchina per crimpare il tubo con forza di crimpatura 650T
,Crimpatrice per tubi idraulici con gamma di crimpatura da 14-87 mm
,Crimpatrice per Tubi di Grado Industriale
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pollici
Die Sets:
13
Color:
Blu
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo flessibile di CA P32
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
650*550*1360 millimetri
Weight:
310Kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
P32
Luogo di origine:
CN
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 insieme
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 set al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Imballaggio standard:
Un compensato per un set
Descrizione del prodotto
P32 Macchina per la contrazione idraulica del tubo a corrente alternata
La macchina per la contrazione del tubo idraulico P32 è progettata per il montaggio di tubi idraulici su larga scala.I suoi componenti di alta qualità garantiscono una durata e affidabilità superiori.Il sistema a cambio rapido riduce i tempi di installazione e aumenta notevolmente la produttività per l'uso industriale.
Caratteristiche chiave
- Alta efficienza di produzione per le operazioni di crimping dei tubi
- Processo di sostituzione e installazione della matrice veloce e semplice
- Dispositivo di arresto d'emergenza opzionale per una maggiore sicurezza
- Crempatore per tubi a controllo numerico con funzionamento di precisione
- Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528
- Cicli di processo di crimping rapido e di ritiro
- Costruito con materiali di alta qualità e componenti di marchi rinomati
- Fornisce risultati di crimping formati con precisione
Specifiche tecniche
| Modello | P32 Macchina per la contrazione del tubo a corrente alternata |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 650 t |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2,5 pollici |
| Apertura massima | 31 mm |
| Sette a strisce | 13 |
| Tipo di set a strisce | P32 |
| Pressione del sistema | 31.5 MPa |
| Accuratezza | 00,01 mm |
| Sistema di controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 V |
| Potenza del motore | 3 kW |
| Dimensioni (L x P x H) | 650 x 550 x 1360 mm |
| Peso | 310 kg |
P32 Setti a striscia per tubi
| Numero di matrici | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6 * | 6... 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8... 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10... 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12... 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51... 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57... 63 mm | 100 mm |
| 63 | 63... 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69... 74 mm | 110 mm |
| 74 * | 74... 78 mm | 110 mm |
| 78 * | 78... 87 mm | 110 mm |
Nota:* indica set di matrici non standard. Sono disponibili set di matrici personalizzati su richiesta. Sono disponibili configurazioni di tensione speciali tra cui 110V, 208V, 240V e 415V.
Caratteristiche facoltative
- Aggiornamento del sistema di controllo UC
- Dispositivo di limitazione della posizione per una maggiore precisione
Fabbricazione a partire da materiali di alta qualità

Fornitore di marchi noti

Forza motrice massima

Pannello di controllo manuale

Controllo del pulsante a piedi, liberando le mani

Controllo di precisione con regolazione a livello millimetrico

Stampo premium ad alta resistenza con funzione di cambio rapido

Applicazioni di crimping
La macchina per il crimping del tubo idraulico P32 è progettata per applicazioni di crimping complete su vari tipi e dimensioni di tubo industriale.

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.