Specifiche
Evidenziare:
Macchina idraulica del piegatore del tubo flessibile DX68
,DX68 macchina per la stampa di crimping dei tubi
,Crempatore idraulico con garanzia
Crimping Range:
15-76 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Crimping Force:
500T
Max. Opening:
31 mm
Color:
Blu
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo flessibile MS-51
Application:
Officina
Power:
4KW/3KW
Size:
670*430*820mm
Weight:
260 kg
Hydraulic Oil:
T46
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51
Luogo di origine:
CN
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 set al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un set
Descrizione del prodotto
DX68 Cable Crimping Machine Hydraulic Hose Crimper Machine Press Hose
Alta precisione DX68 Cable Crimping Machine E38 con grande tubo di pressione idraulica
La macchina di stampaggio MS-E38 per il taglio dei tubi
Descrizione
MS-E38 è uno strumento di pressatura con elevata precisione e produttività. È offerto con 10 matrici gratuite di serie e in grado di swaging tubo ad alta pressione da 6 mm fino a 51 mm.Si tratta di un modello di banco che può essere posizionato su qualsiasi scaffale per ottenere un'altezza ergonomica per il lavoro dell'operatore.
Principali caratteristiche
- Flessibilità per numerosi materiali
- Affidabilità con alta qualità
- Certificato CE e RoHS
- Basso livello di rumore
DATI TECNICI
| Modello | Macchina per la manipolazione del tubo MS-E38 |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 640 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) 4SH |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 38 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 4 (KW) |
| Distanze | 630 mm |
| Larghezza | 450 mm |
| Altezza | 600 mm |
| Peso | 200 (kg) |
| Olio idraulico | 50 (L) |
38 SETTITI DI CRIMPER DI TANGO
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Nota:
- Set di stampi personalizzati sono disponibili con diverse dimensioni o forme
- Sono disponibili tensioni speciali quali 110V, 208V, 240V, 415V (60HZ)
- Il pedale del piede è disponibile per rendere le mani libere
- * per serie di matrici non standard



Applicazioni per l'assemblaggio di tubi

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.