Piegatore idraulico a 2 pollici del tubo flessibile
,macchina per la ricottura di tubi di gomma a bassa manutenzione
,Crempatore idraulico per tubi ad alta sicurezza
Il giuntore di tubi MS-51 è progettato professionalmente per il giuntura di tubi di gomma da 1/4 pollice a 2 pollici (651 mm). Fornito con 10 serie di matrici standard che coprono da 15 mm a 63 mm, fornisce una consistenza,di precisione per ogni tuboI gruppi di tubi finiti presentano una superficie liscia, zero perdite di olio e una vita utile notevolmente prolungata per i sistemi idraulici.
- Moduli di funzionamento doppi per una maggiore comodità e flessibilità dell'operatore
- Quadrante di crimping ad alta precisione per un controllo preciso delle dimensioni
- Confezioni per matrici ad alta durezza per una durata di vita prolungata
- Opzioni multiple di pompa idraulica per vari ambienti di lavoro
- Superficie liscia, prolunga la durata del tubo idraulico
- Forza di contrazione potentegarantisce prestazioni di tenuta stabili ad alta pressione
- Struttura compatta e robustacon un'impronta ridotta, ideale per laboratori e utilizzo in loco
| Modello | Macchina per il crimping di tubi di gomma MS-51 |
|---|---|
| Distanza di cromping | 15 - 76 mm |
| Dimensione del tubo | 1/4" - 2" |
| Apertura massima | +33 mm |
| Sette a strisce | 10 serie |
| Tipo di stampo | 51 |
| Accuratezza | 0.01 mm |
| Pressione del sistema | 31.5Mpa |
| Voltaggio | 110V/220V/380V |
| Potenza del motore | 3 kW/4 kW |
| Dimensione | 680 × 560 × 710 mm |
| Peso | 245KGS |
- Set di matrici personalizzati disponibili in varie dimensioni, lunghezze e forme
- Opzioni di tensione e frequenza personalizzate
- Vari colori disponibili
- L'apertura massima rappresenta la corsa di lavoro del cilindro
| Codice | Distanze di incrocio (mm) | Lunghezza (mm) |
|---|---|---|
| 15 | 15 - 19 | 60 |
| 19 | 19 - 23 | 60 |
| 23 | 23 - 26 | 60 |
| 26 | 26 - 31 | 60 |
| 31 | 31 - 36 | 70 |
| 36 | 36 - 41 | 70 |
| 41 | 41 - 47 | 70 |
| 47 | 47 - 55 | 80 |
| 55 | 55 - 63 | 80 |
| 63 | 63 - 76 | 80 |





-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.