Specifiche
Evidenziare:
2 pollici di gomma pompa di crimping Machine
,Pinza per tubi idraulici con forza di crimpatura 600T
,Strumento per crimpare tubi con precisione da 0
Model:
MS-51
Color:
Blu o bianco
Crimping Range:
15mm-87mm
Die Sets:
10
Max Opening:
33 mm
Accuracy:
0,01 mm
Crimping Force:
600T
System Pressure:
31,5 MPa
Operate Mode:
Automatico/Manuale
Attributi chiave
Marchio:
MENSIONFLEX
Numero di modello:
MS-51
Luogo di origine:
Cina
Certificazione:
CE ROHS ISO
Quantità minima di ordine:
1 set
Capacità di fornitura:
500 set al mese
Tempi di consegna:
2 - 5 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
T/T,L/C,D/A,D/P,Western Union
Imballaggio standard:
Ogni custodia in compensato per un set
Descrizione del prodotto
MS-51 Macchina per il crimping di tubi di gomma ad alta pressione
Il cremistrino per tubi MS-51 è progettato per il premiere di tubi di gomma da 1/4 pollice a 2 pollici di diametro.e la combinazione di ferrule ha un set di matrici dedicato per una finitura superficiale perfettaLa corretta selezione della stella impedisce le perdite di olio negli impianti del tubo e prolunga la vita utile del tubo idraulico.
Principali vantaggi
- Due modalità di funzionamento per la comodità e la flessibilità dell'operatore
- Quadrante di crimping ad alta precisione per un controllo preciso delle dimensioni
- Confezioni per matrici ad alta durezza per una durata di vita prolungata
- Opzioni multiple di pompa idraulica per diversi ambienti di lavoro
Specifiche tecniche
| Modello | Macchina per il crimping di tubi di gomma MS-51 |
| Distanza di cromping | 15 - 87 mm |
| Dimensione del tubo | 1/4" - 2" |
| Apertura massima | +33 mm |
| Sette a strisce | 10 serie |
| Tipo di stampo | 51 |
| Accuratezza | 0.01 mm |
| Pressione del sistema | 31.5Mpa |
| Voltaggio | 110V/220V/380V |
| Potenza del motore | 3 kW/4 kW |
| Dimensione | 680*560*710 mm |
| Peso | 245KGS |
Nota aggiuntiva:
- Set di matrici disponibili in varie dimensioni, lunghezze e forme
- Disponibili configurazioni di tensione e frequenza personalizzate
- Opzioni di colori disponibili
- L'apertura massima si riferisce alla corsa di lavoro del cilindro
Sette a matrici per il taglierino per tubi MS-51
| Codice | Distanze di incrocio (mm) | Lunghezza (mm) |
|---|---|---|
| 15 | 15 - 19 | 60 |
| 19 | 19 - 23 | 60 |
| 23 | 23 - 26 | 60 |
| 26 | 26 - 31 | 60 |
| 31 | 31 - 36 | 70 |
| 36 | 36 - 41 | 70 |
| 41 | 41 - 47 | 70 |
| 47 | 47 - 55 | 80 |
| 55 | 55 - 63 | 80 |
| 63 | 63 - 74 | 80 |
Alte durezza 59-63HRC
Valutazione complessiva
cinque stelle
67%
4 stelle
33%
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.