Macchina per piegare tubi idraulici con forza di crimpatura 640T
,Pressa per tubi idraulici a pressione di sistema da 31
,5 MPa
La macchina idraulica MS-DX69 è rinomata per la sua alta velocità e precisione.Questa macchina è progettata per il crimping tubi idraulici e accessori che vanno da 1/4 "a 2" con quattro a sei fili d'acciaio intrecciati costruzioneDisponibile sia in configurazioni monofase che in tre fasi per soddisfare le vostre esigenze specifiche.
- Crimping preciso con capacità di forza sostanziale
- Alta stabilità ottenuta grazie a componenti di qualità
- Progettazione user-friendly per una facilità d'uso
- Semplice funzionamento con caratteristiche di sicurezza avanzate
- Sistema idraulico di posizionamento del retro
| Modello | DX-69 Macchina per il crimping |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 640 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) 4 Strati |
| Max. Aprire | 25 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 69 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) / 4 (KW) |
| Distanze | 630 mm |
| Larghezza | 450 mm |
| Altezza | 560 mm |
| Peso | 190 (kg) |
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- Set di stampi personalizzati sono disponibili su richiesta
- Sono disponibili configurazioni di tensione speciali tra cui 110V, 208V, 240V e 415V
- * Indica set di matrici non standard
- Macchina per la contrazione del tubo
- Pedale del piede
- 10 Set di matrici
- Manuale operativo
- Accessori consumabili

-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.