Specifiche
Evidenziare:
Macchina per piegare tubi idraulici manuali
,Pinza per tubo flessibile 150T
,Pinza per tubi portatile P16
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
blu
Max. Opening:
20 mm
Crimping Force:
150T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Pompa a mano
Size:
400*320*300mm
Weight:
32 kg
Product Name:
Piegatore del tubo flessibile P16
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P16
Luogo di origine:
CN
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 insieme
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 set al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchina per crimpatura tubi manuale P16HP
La MS-P16 è una macchina per crimpatura tubi idraulica a funzionamento manuale, progettata per portabilità e affidabilità. Con la sua costruzione leggera, questa crimpatrice può essere facilmente trasportata in qualsiasi luogo, rendendola la scelta ideale per la crimpatura di assemblaggi di tubi in aree prive di alimentazione elettrica.
Vantaggi Chiave
- Valvola idraulica "ENERPAC" rinomata per elevata stabilità e affidabilità
- Design semplice, facile da usare per operatori principianti
- Potente forza di crimpatura in grado di gestire fino a 4 tubi con filo d'acciaio
- Elevata produttività con funzionamento efficiente
- Basso costo di manutenzione per un valore a lungo termine
Specifiche Tecniche
| Modello | Macchina crimpatrice per tubi P16 |
|---|---|
| Intervallo di crimpatura | 14 - 47 mm |
| Forza di crimpatura | 150 tonnellate |
| Dimensione tubo | 1/4 - 1 pollice |
| Apertura massima | 20 mm |
| Set di matrici | 7 |
| Tipo di set di matrici | P16 |
| Pressione di sistema | 31,5 MPa |
| Precisione | 0,01 mm |
| Controllo | MS |
| Tensione standard | Pompa manuale |
| Potenza motore | Pompa manuale |
| Lunghezza | 400 mm |
| Larghezza | 320 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 32 KG |
Set di matrici per crimpatrice P16
| N. Matrice | Intervallo di crimpatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6* | 6 ... 8mm | 55 |
| 8* | 8 ... 10mm | 55 |
| 10* | 10 ... 12mm | 55 |
| 12* | 12 ... 14mm | 55 |
| 14 | 14 ... 16mm | 55 |
| 16 | 16 ... 19mm | 55 |
| 19 | 19 ... 23mm | 55 |
| 23 | 23 ... 27mm | 55 |
| 27 | 27 ... 31mm | 55 |
| 31 | 31 ... 35mm | 65 |
| 35 | 35 ... 41mm | 65 |
Note Importanti
• "*" indica set di matrici non standard
• Set di matrici personalizzati disponibili su richiesta
• L'apertura massima si riferisce alla corsa tra i set di matrici completamente chiusi e completamente aperti
• Set di matrici personalizzati disponibili su richiesta
• L'apertura massima si riferisce alla corsa tra i set di matrici completamente chiusi e completamente aperti
Accessori Opzionali
- Strumento a cambio rapido
- Rack per set di matrici a cambio rapido
- Sistema di controllo UC
- Conversione crimpatrice elettrica
Caratteristiche del prodotto
Campioni di crimpatura

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.