Specifiche
Evidenziare:
S32 Macchina per il taglio dei tubi a pressione
,3 pollici di pressione tubo Crimper Machine
,Macchine per il crimping di tubi idraulici
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pollici
Die Sets:
13
Color:
blu
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
S32 Macchina per il taglio dei tubi
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
4KW 50Hz
Size:
650*550*1360 millimetri
Weight:
310Kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
S32
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
S32 Macchina per il taglio dei tubi idraulici
La macchina di pressatura del tubo S32 è uno strumento industriale avanzato progettato per eccellere nelle applicazioni di assemblaggio del tubo.Dispone di una tecnologia idraulica di precisione che garantisce connessioni di tubi sicure e senza perdite.
Principali vantaggi
- Sistema idraulico di precisione per le pinze di sicurezza
- Interfaccia digitale user-friendly per la personalizzazione
- Una costruzione robusta garantisce durata e affidabilità
Specifiche tecniche
| Modello | S32 Macchina per premere il grilletto per tubi |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 650 T |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2,5 pollici |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 13 |
| Tipo di set a strisce | P32 |
| Pressione del sistema | 31.5 Mpa |
| Accuratezza | 00,01 mm |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 V |
| Potenza del motore | 3 kW |
| Distanze | 650 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Altezza | 1360 mm |
| Peso | 310 kg |
P32 Setti a striscia per tubi
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6 * | 6... 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8... 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10... 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12... 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51... 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57... 63 mm. | 100 mm |
| 63 | 63... 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69... 74 mm | 110 mm |
| 74 * | 74... 78 mm | 110 mm |
| 78 * | 78... 87 mm. | 110 mm |
• "*" indica serie di matrici non standard
• Disponibili set di stampi personalizzati
• Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
• Disponibili set di stampi personalizzati
• Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
Caratteristiche facoltative
- Sistema di controllo UC
- Dispositivo di limitazione della posizione
Applicazioni di crimping
Valutazione complessiva
cinque stelle
67%
4 stelle
33%
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.