Specifiche
Evidenziare:
Piegatore ad alta pressione idraulico del tubo flessibile dell'officina
,Finn Power Hydraulic Hose Crimper
,Pressa di stampaggio del tubo flessibile P32
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pollici
Die Sets:
13
Color:
blu
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Pressa di stampaggio del tubo flessibile P32
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
650*550*1360 millimetri
Weight:
310Kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
P32
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
P32 Maschera di pressatura idraulica per tubi
La macchina per il crimping dei tubi ad alta pressione P32 offre un'efficienza e un'affidabilità eccezionali nei collegamenti dei tubi.Il nostro avanzato cremagliere idraulico rivoluziona il processo di assemblaggio del tubo con ingegneria di precisione e prestazioni senza compromessi.
Caratteristiche chiave
Con un'interfaccia intuitiva e controlli facili da usare, gli operatori ottengono un'operazione costante,con precisione e facilità, riducendo al minimo i tempi di inattività e massimizzando la produttività.
Vantaggi di prestazione
- Aumento dell'efficienza: processo produttivo semplificato
- Connessioni affidabili: garanzia delle prestazioni senza perdite
- Applicazione versatile: Ampia gamma di usi industriali
- Risparmio di tempo: operazioni di montaggio dei tubi più veloci
Specifiche tecniche
| Modello | P32 Macchina per premere i tubi |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 650 t |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2,5 pollici |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 13 |
| Tipo di set a strisce | P32 |
| Pressione del sistema | 31.5 MPa |
| Accuratezza | 00,01 mm |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 V |
| Potenza del motore | 3 kW |
| Distanze | 650 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Altezza | 1360 mm |
| Peso | 310 kg |
P32 Setti a striscia per tubi
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6 * | 6... 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8... 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10... 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12... 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51... 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57... 63 mm. | 100 mm |
| 63 | 63... 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69... 74 mm | 110 mm |
| 74 * | 74... 78 mm | 110 mm |
| 78 * | 78... 87 mm. | 110 mm |
Nota:"*" indica serie di matrici non standard
Set di stampi personalizzati sono disponibili su richiesta
Opzioni di tensione speciali: 110V, 208V, 240V, 415V
Caratteristiche facoltative
- Sistema di controllo UC
- Dispositivo di limitazione della posizione
Applicazioni di crimping
La macchina per il crimping del tubo idraulico P32 è progettata per varie applicazioni industriali che richiedono collegamenti sicuri e ad alta pressione.
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.