Specifiche
Evidenziare:
Macchina di piegatura del tubo flessibile portatile leggero
,Macchina di piegatura del tubo flessibile portatile a 1 pollici
,Piegatore portatile leggero del tubo flessibile
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
Blu
Max. Opening:
20 mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
Macchina utensile del tubo flessibile P16
Application:
Officina
Oil Tank:
20 litri
Pressure:
28MPa
Size:
400*320*300mm
Weight:
32 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P16
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
1 pollice portabile tubo di crimping macchina industriale strumento di pressione del tubo
PORTABLE HYDRAULIC HOSE CRIMPING MACHINE P16 (Motore portatile idraulico per il taglio dei tubi)
Descrizione
Con la macchina portatile P16 per il crimping manuale dei tubi, i professionisti di vari settori possono affrontare con sicurezza i compiti di assemblaggio idraulico, industriale o automobilistico sul posto.Le sue dimensioni compatte e la sua facilità d'uso lo rendono la scelta ideale per i tecnici mobili, professionisti del servizio sul campo, e chiunque abbia bisogno di una soluzione portatile per il crimping dei tubi.Dite addio alle limitazioni delle macchine di crimping tradizionali e abbracciate la libertà e l'efficienza dello strumento di pressaggio del tubo di piccole dimensioni- Aumentate le vostre capacità di montaggio del tubo in loco con precisione e comodità come mai prima d'ora.
Dati tecnici
| Modello | P16 Macchina manuale per il crimping |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 47 mm |
| Forza di contrazione | 150 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 1 (pollice) |
| Max. Aprire | 20 mm |
| Sette a strisce | 7 |
| Tipo di set a strisce | P16 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | Pompa manuale |
| Potenza del motore | Pompa manuale |
| Distanze | 400 mm |
| Larghezza | 320 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 32 (kg) |
P16 Sette di stampi per stampi per manifatture di tubi
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 23 mm | 55 |
| 23 | 23 - 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | 31 - 35 mm | 65 |
| 35 | 35 - 41 mm | 65 |
Nota
- * per serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- L'apertura massima è il tratto tra i set di matrici completamente chiusi e completamente aperti
Opzionale
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
- Controllo UC
P16 Applicazioni della macchina per il crimping idraulico

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.