Specifiche
Evidenziare:
1" pressa di stampaggio del tubo flessibile manuale
,Piegatore del tubo flessibile P16
,Piegatore del tubo flessibile di alta precisione
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
blu
Max. Opening:
20 mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
Macchina del piegatore del tubo flessibile P16
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Pompa manuale
Size:
400*320*300mm
Weight:
32 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P16
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
1" Finn Power P16HP Manual Hose Pressing Machine Crimping Machine
1 "Manual Hose Pressing Machine High Precision P16 Hose Crimper
1" INCH MANUALE MACHINE P16 per premere il tubo
Descrizione
La P16 Hose Crimping Machine offre numerosi vantaggi che la distinguono dalla concorrenza.
I principali vantaggi includono:
- Versatilità:Specificamente progettato per il montaggio di un tubo da 1" di lunghezza, fornendo una compatibilità e prestazioni ottimali per una vasta gamma di applicazioni.
- Precisione di crimping:L'ingegneria di precisione garantisce un crimping preciso e coerente, con conseguente connessione di tubi sicura e priva di perdite.
- Utilizzatore-amichevole:L'interfaccia intuitiva rende l'operazione facile con una curva di apprendimento minima.
- Durabilità:Costruito con materiali robusti e componenti affidabili per resistere all'uso pesante, garantendo prestazioni durature con manutenzione minima.
- Efficienza:Le capacità di crimping veloci ed efficienti migliorano la produttività completando tempestivamente i compiti di assemblaggio del tubo.
- Risultati professionali:Raggiungere collegamenti di tubo di livello professionale con qualità costante, garantendo i più alti standard di prestazioni e affidabilità.
Scopri i vantaggi della P16 Hose Crimping Machine e eleva le tue operazioni di assemblaggio del tubo a nuove altezze.
DATI TECNICI
| Modello | P16 Strumento per la contrazione del tubo |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 47 mm |
| Forza di contrazione | 150 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 1 (pollice) |
| Max. Aprire | 20 mm |
| Sette a strisce | 7 |
| Tipo di set a strisce | P16 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | Pompa manuale |
| Potenza del motore | Pompa manuale |
| Distanze | 400 mm |
| Larghezza | 320 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 32 (kg) |
P16 SETTAMENTI DI SETTAMENTI PER LA MACHINA DI PRESSARE IL TUBO
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 23 mm | 55 |
| 23 | 23 - 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | 31 - 35 mm | 65 |
| 35 | 35 - 41 mm | 65 |
Nota:
- * per serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- L'apertura massima è il tratto tra i set di matrici completamente chiusi e completamente aperti
Fatti facoltativi
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
- Controllo UC
P16 Applicazioni per macchine idrauliche per il rastrellamento
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.