2" macchina di piegatura del tubo flessibile di CA
,Piegatore idraulico del tubo flessibile di CA
,Macchina di piegatura del tubo flessibile di CA P32
La macchina per la frenatura dei tubi P32 è progettata per la produzione di grandi gruppi di tubi idraulici.Questo strumento di crimping gestisce le dimensioni del tubo da 1/4 "a 2" pollice con uno a sei strati intrecciati.
La macchina è dotata di un rack dedicato che regge in modo sicuro la macchina di crimping e fornisce uno stoccaggio organizzato per tutti i 13 set di matrici.non danneggiare la superficie galvanizzata delle ferrule in acciaio al carbonio.
- Alta efficienza di produzione per il crimping dei tubi
- Crimping die set sono facili da cambiare e installare
- Dispositivo di arresto di emergenza incluso per sicurezza
- Velocità di apertura e chiusura veloci
| Modello | P32 Macchina per la contrazione del tubo a corrente alternata |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 650 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2,5 (pollici) |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 13 |
| Tipo di set a strisce | P32 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 650 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Altezza | 1360 mm |
| Peso | 310 (kg) |

| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6 * | 6... 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8... 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10... 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12... 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51... 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57... 63 mm. | 100 mm |
| 63 | 63... 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69... 74 mm | 110 mm |
| 74 * | 74... 78 mm | 110 mm |
| 78 * | 78... 87 mm. | 110 mm |
• "*" indica serie di matrici non standard
• Disponibili set di stampi personalizzati
• Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
- Sistema di controllo UC
- Dispositivo di limitazione della posizione

-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.