Specifiche
Evidenziare:
Piegatore ad alta pressione idraulico del tubo flessibile
,4" piegatore ad alta pressione del tubo flessibile
,Macchina di piegatura di pressione alta a 4 pollici
Crimping Range:
14 - 187mm
Hose Size:
1/4 - 4inch
Die Sets:
16+1
Color:
blu
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
1500T
Product Name:
Macchina di piegatura S102
Application:
Produzione
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
850*530*980mm
Weight:
500 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-S102
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
4" Crimper per tubi ad alta pressione S102 Macchina idraulica per il crimping dei tubi
S102 per i tubi idraulici
Descrizione
MS-S102 è una macchina per il crimping di tubi ad alta pressione da 4 pollici con una gamma di crimping per tubi da 1/4" a 4" per uno a sei strati intrecciati ad alta pressione.Viene fornito con 16 matrici standard e 1 set di matrici adattatori. L'apertura massima senza matrici raggiunge i 187 mm. Questa macchina per il crimping dei tubi è comunemente utilizzata nell'industria della riparazione e manutenzione dei macchinari minerari.
Principali vantaggi
- Tempo di consegna veloce
- Bottone di olio avanzato
- Funzionamento ad alta velocità
- Grande capacità produttiva
DATI TECNICI
| Modello | MS-S102 Macchina per il crimping del tubo |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 187 mm |
| Forza di contrazione | 1500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 4 (pollici) 6 Strati |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 16 + 1 |
| Tipo di set a strisce | 51 + 102 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 4 (KW) |
| Distanze | 850 mm |
| Larghezza | 530 mm |
| Altezza | 980 mm |
| Peso | 500 (kg) |
51 SETTITI DI CRIMPER DI SANGUE
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 75 mm | 80 |
| 75 | 75 - 87 mm | 100 |
| 87 | 87 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 - 115 mm | 120 |
| 115 | 115 - 130 mm | 120 |
| 130 | 130 - 147 mm | 120 |
Articolo 1
- * indica serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
ACCESSORI opzionali
- Strumento di modifica rapida
- Sistema di controllo UC
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.