Piegatore alto a 4 pollici del tubo flessibile di pressione
,piegatore ad alta pressione del tubo flessibile di 102mm
,piegatore idraulico del tubo flessibile di 102mm
La macchina di pressatura per tubi idraulici MS-S102 è una pinzatrice di tubi per uso pesante progettata per impianti industriali e idraulici fino a 4 pollici (102 mm) con 6 strati.può anche ridurre i tubi più piccoli fino a 1/4 di pollice di dimensioneLa dimensione del crimping è controllata da un micrometro ad alta precisione per ottenere risultati ottimali.
- Compatibile con tubi da 1/4" a 4"
- Capacità di pressione elevata
- Progettazione ergonomica per il comfort dell'operatore
- Sistema di pompa di olio di alta qualità
| Modello | MS-S102 Macchina per il ritaglio del tubo |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 187 mm |
| Forza di contrazione | 1500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 4 (pollici) 6 Strati |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 16 + 1 |
| Tipo di set a strisce | 51 + 102 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 4 (KW) |
| Distanze | 850 mm |
| Larghezza | 530 mm |
| Altezza | 980 mm |
| Peso | 500 (kg) |
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 75 mm | 80 |
| 75 | 75 - 87 mm | 100 |
| 87 | 87 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 - 115 mm | 120 |
| 115 | 115 - 130 mm | 120 |
| 130 | 130 - 147 mm | 120 |
- * indica serie di matrici non standard
- Set di stampi personalizzati sono disponibili su richiesta
- Opzioni di tensione speciali disponibili: 110V, 208V, 240V, 415V
- Strumento di modifica rapida
- Sistema di controllo UC
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.