Specifiche
Evidenziare:
Pressa di stampaggio del cavo idraulico
,pressa di stampaggio del cavo di 51mm
,pressa di stampaggio del cavo di 6mm
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
4Shipping a 2 pollici e trattare
Die Sets:
10
Color:
blu
Max. Opening:
25 mm
Crimping Force:
640T
Product Name:
Ms - macchina del piegatore DX69
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3KW/4KW
Size:
630*450*560mm
Weight:
190Kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS - DX69
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
PayPal,T/T,WU,MG
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchina crimpatrice per tubi idraulici Crimper per cavi DX69
Macchina professionale per pressatura cavi idraulici per uso in officina con range di crimpatura 6-51mm
Panoramica del prodotto
La macchina crimpatrice per tubi idraulici MS-DX69 è dotata di un avanzato controllo meccanico con componenti di alta qualità per una stabilità e precisione eccezionali. Il rapido funzionamento del cilindro garantisce un'elevata efficienza per varie applicazioni di pressatura e giunzione di materiali.
Caratteristiche principali
- Sistema di controllo con tecnologia avanzata
- Componenti di alta qualità di marchi rinomati
- Design unico e innovativo del cilindro idraulico
- Set di matrici ad alta durezza per prestazioni di crimpatura durevoli
Specifiche tecniche
| Modello | Macchina crimpatrice DX-69 |
|---|---|
| Range di crimpatura | 14-87 mm |
| Forza di crimpatura | 640 tonnellate |
| Dimensione tubo | 1/4 - 2 pollici (4 strati) |
| Apertura massima | 25 mm |
| Set di matrici | 10 |
| Tipo di set di matrici | 69 |
| Pressione di sistema | 31,5 MPa |
| Precisione | 0,01 mm |
| Controllo | MS |
| Tensione standard | 220V / 380V |
| Potenza motore | 3 KW / 4 KW |
| Dimensioni (L*W*H) | 630 * 450 * 560 mm |
| Peso | 190 kg |
Specifiche set di matrici crimpatrice 69
| N. Matrice | Range di crimpatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6* | 6-8 mm | 35 |
| 8* | 8-10 mm | 35 |
| 10* | 10-12 mm | 35 |
| 12* | 12-14 mm | 35 |
| 14 | 14-16 mm | 60 |
| 16 | 16-20 mm | 60 |
| 20 | 20-22 mm | 60 |
| 22 | 22-26 mm | 60 |
| 26 | 26-30 mm | 70 |
| 30 | 30-38 mm | 70 |
| 38 | 38-46 mm | 70 |
| 46 | 46-54 mm | 80 |
| 54 | 54-64 mm | 80 |
| 64 | 64-69 mm | 80 |
| 69* | 69-76 mm | 100 |
Note importanti
- Set di matrici personalizzati disponibili su richiesta
- Tensioni speciali (110V, 208V, 240V, 415V) disponibili
- * indica set di matrici non standard
- Possono essere prodotte configurazioni monofase e trifase
La consegna standard include
- Macchina crimpatrice per tubi
- Pedale
- 10 set di matrici
- Manuale operativo
- Accessori di consumo
Accessori opzionali
- Strumento a cambio rapido
- Rack per set di matrici a cambio rapido
- Sistema di controllo UC
Valutazione complessiva
cinque stelle
67%
4 stelle
33%
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.