Specifiche
Evidenziare:
Macchina di piegatura del tubo flessibile industriale di pressione
,Macchina di piegatura del tubo flessibile umano ergonomico
,Macchina di piegatura del tubo flessibile blu
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici di 1/2
Die Sets:
13
Color:
blu
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
650*550*1360 millimetri
Weight:
310Kg
Product Name:
E130-I Macchine idrauliche per la contrazione di tubi
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-E130-I
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchina per la contrazione del tubo idraulico industriale P32
E130-I con design ergonomico incentrato sull'uomo per prestazioni ottimali e comfort dell'operatore.
Macchine per il ripiegamento idraulico MS-E130-I
La macchina per il crimping di tubi a pressione MS-E130-I con potenza idraulica è la scelta preferita per la produzione in serie di gruppi di tubi.e compatibile con tubi industriali da 3".
Caratteristiche chiave
- Scaffalatura per l'installazione facile e sicura
- Doppia matrice a guinzaglio per un'elevata precisione e forza massima
- Controllo del pedale e del pulsante per una maggiore sicurezza e produttività
- Controllo dei pulsanti in modo semplice e rapido
Specifiche tecniche
| Modello | Macchine per il ripiegamento idraulico MS-E130-I |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 650 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 1/2 (pollici) |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 13 |
| Tipo di set a strisce | P32 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 650 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Altezza | 1360 mm |
| Peso | 310 (kg) |
P32 Set di stampi per macchine da strizzatura
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 78 mm | 110 |
Note importanti
• * indica serie di matrici non standard
• Disponibili su richiesta set di stampi personalizzati
• Opzioni di tensione speciali: 110V, 208V, 240V, 415V disponibili
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.