Specifiche
Evidenziare:
P180 Crimpatrice per tubi idraulici usata
,Nuova macchina per il crimping del tubo idraulico usata
,Macchina per il crimping idraulico a forza enorme
Crimping Range:
14 - 127mm
Hose Size:
1/4 - 4inch
Die Sets:
27
Color:
grigio e blu
Max. Opening:
80 mm
Crimping Force:
980T
Product Name:
P180 Crimpatrice per tubi idraulici usata
Application:
Produzione
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
6,5 kW
Size:
780*1050*1650mm
Weight:
1520 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P180
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Utilizzo della pompa idraulica per la pompa per la pompa utensile per la pompa per la pompa Finn Power Swager
Utilizzata una grande macchina per il ridimensionamento del tubo idraulico MS-P180
MS-P180 è una macchina idraulica per il crimping di tubi famosa per la sua ampia capacità di crimping con una grande testa di apertura.
Caratteristiche principali
- Grande colpo di lavoro
- Sistema di controllo CNC intelligente
- Misuratore di pressione di alta qualità
- Grande doppio utilizzo pedal interruttore, mani libere, migliorare l'efficienza
Dati tecnici
| Modello | MS-P180 Macchina per la frenatura del tubo idraulico usata |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 127 mm |
| Forza di contrazione | 980 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 4 pollici |
| Max. Aprire | 80 mm |
| Sette a strisce | 27 |
| Tipo di set a strisce | P32 P180 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | UC |
| Voltaggio standard | 380 (V) |
| Potenza del motore | 3.75 (KW) |
| Distanze | 780 mm |
| Larghezza | 1050 mm |
| Altezza | 1650 mm |
| Peso | 1520 (kg) |
P180 Set di stampaggio per riduttori
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 55 |
| 26 | 26 - 30 mm | 55 |
| 30 | 30 - 34 mm | 75 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 90 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 100 |
| 57 | 57 - 63 mm | 110 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 74 mm | 110 |
| 74 | 74 - 80 mm | 110 |
| 78 | 78 - 87 mm | 110 |
| 84 | 84 - 92 mm | 120 |
| 92 | 92 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 - 108 mm | 120 |
| 108 | 108 - 116 mm | 120 |
| 116 | 116 - 126 mm | 120 |
| 126 | 126 - 136 mm | 120 |
| 136 | 136 - 146 mm | 120 |
| 146 | 146 - 156 mm | 120 |
| 156 | 156 - 166 mm | 120 |
| 166 | 166 - 178 mm | 120 |
| 178 | 178 - 190 mm | 120 |
| 190 | 190 - 202 mm | 120 |
Nota
- * per serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.