Specifiche
Evidenziare:
Macchina per la frenatura del tubo idraulico a grande apertura
,Macchina di piegatura del tubo flessibile idraulico dello SpA
,P150 macchina per il crimping dei tubi
Crimping Range:
14-87 mm
Hose Size:
1/4-2 1/2 pollici
Die Sets:
14
Color:
arancia
Max. Opening:
61 mm
Crimping Force:
680T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
720*970*1600 mm
Weight:
1020kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P150
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchina per la riparazione di tubi idraulici con grembiule per tubi di grandi dimensioni
FLEXIBLE HOSE CRIMPER MACHINE MS-P150 (Motore per il rastrellamento dei tubi flessibili)
Descrizione
La macchina per il crimping del tubo idraulico MS-P150 è appositamente progettata per raccordi di gomito di grandi dimensioni e accoppiamenti di forma irregolare.La sua unità di crimping sottile con un'ampia corsa di apertura consente un facile passaggio di raccordi a lungo grado.
Vantaggi
- Tecnologia di controllo UC per un crimping preciso con elevata stabilità
- Tecnologia di cambio rapido per migliorare la produttività
- Dispositivo di arresto di emergenza per migliorare la sicurezza operativa
Le parti interessate devono essere autorizzate a fornire le informazioni richieste.
| Modello | Macchina per premere i tubi MS-P150 |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 680 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 1/2 (pollici) |
| Max. Aprire | 61 mm |
| Sette a strisce | 14 |
| Tipo di set a strisce | P150 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | UC |
| Voltaggio standard | 220 (V) |
| Potenza del motore | 3.75 (KW) |
| Distanze | 720 mm |
| Larghezza | 970 mm |
| Altezza | 1600 mm |
| Peso | 1020 (kg) |
P150 SETTITI DI CRIMPER DI MANGO
| Non muore. | Distanza di cromping |
|---|---|
| 6* | 6... 8 mm |
| 8* | 8... 10 mm |
| 10* | 10... 12 mm |
| 12* | 12... 14 mm |
| 14 | 14... 16 mm |
| 16 | 16... 19 mm |
| 19 | 19... 22 mm |
| 22 | 22... 26 mm |
| 26 | 26... 30 mm |
| 30 | 30... 34 mm |
| 34 | 34... 39 mm |
| 39 | 39... 45 mm |
| 45 | 45... 51 mm |
| 51 | 51... 57 mm |
| 57 | 57... 63 mm. |
| 63 | 63... 69 mm |
| 69 | 69... 74 mm |
| 74 | 74... 80 mm. |
| 78* | 78... 87 mm. |
Nota:* indica lo stampo non standard
Sono disponibili stampi personalizzati con diverse forme, diametri e lunghezze
Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
Pannello di controllo PLC avanzato
Pannello PLC ad alta stabilità con conveniente interfaccia di funzionamento
Strumento di cambio rapido per le matrici
Sistema di cambio dei matrici semplificato con deposito sicuro per i matrici
Unità di crimping a grande apertura
L'apertura massima di 61 mm consente un facile passaggio dei dispositivi del gomito
Eccellenza nella produzione dal 2001
MENSION ha più di 20 anni di esperienza nella progettazione e produzione di macchine per il crimping del tubo idraulico
Applicazioni
Il P150 è stato specificamente progettato per il crimping di grandi accessori per gomiti ed è ampiamente utilizzato nei tubi di corrente alternata per autoveicoli, nei tubi idraulici per olio, nei tubi d'aria, nei tubi d'acqua, nei tubi industriali,Applicazioni per il crimping di fili e cavi.
Valutazione complessiva
cinque stelle
67%
4 stelle
33%
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.