Specifiche
Evidenziare:
Macchine per la ricottazione di tubi da 2 pollici
,Macchine per la contrazione di tubi a batteria
,12 V di forno idraulico
Crimping Range:
14-87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Color:
Rosso
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
300T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
2,2KW
Size:
650*600*600 mm
Weight:
170 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51DC
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Crimpatrice per tubi idraulici MS-51DC 12V/24V
Crimpatrice professionale a batteria per la fabbricazione di assemblaggi di tubi idraulici in loco con capacità di crimpatura da 1/4" a 2".
Caratteristiche principali
- Cilindro di crimpatura forgiato per una maggiore durata
- Pannello di controllo portatile per un facile posizionamento
- Micrometro di controllo della crimpatura ad alta precisione
- Cassetto integrato per matrici per un'installazione sicura
Specifiche tecniche
| Modello | Crimpatrice per tubi idraulici MS-51DC |
|---|---|
| Intervallo di crimpatura | 14-87 mm |
| Forza di crimpatura | 300 tonnellate |
| Dimensione del tubo | 1/4" - 2" |
| Apertura massima | 30 mm |
| Matrici | 10 |
| Tipo di matrice | 51 |
| Pressione di sistema | 31,5 MPa |
| Precisione | 0,05 mm |
| Tensione standard | 220V / 380V |
| Potenza motore | 3 KW |
| Dimensioni (L*W*H) | 650 * 600 * 600 mm |
| Peso | 170 kg |
Matrici per crimpatrice 51
| N. Matrice | Intervallo di crimpatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8mm | 35 |
| 8* | 8 - 10mm | 35 |
| 10* | 10 - 12mm | 35 |
| 12* | 12 - 15mm | 35 |
| 15 | 15 - 19mm | 60 |
| 19 | 19 - 23mm | 60 |
| 23 | 23 - 26mm | 60 |
| 26 | 26 - 31mm | 60 |
| 31 | 31 - 36mm | 70 |
| 36 | 36 - 41mm | 70 |
| 41 | 41 - 47mm | 70 |
| 47 | 47 - 55mm | 80 |
| 55 | 55 - 63mm | 80 |
| 63 | 63 - 69mm | 80 |
| 69* | 69 - 76mm | 110 |
* Matrici non standard. Matrici personalizzate disponibili su richiesta.
Matrici per alte temperature
12 matrici con trattamento termico, durezza 59-63HRC per una maggiore durata
Micrometro di crimpatura di precisione
Il micrometro magnetico ad alta precisione migliora l'efficienza e l'accuratezza della crimpatura
Consegna rapida diretta dalla fabbrica
La produzione diretta dalla fabbrica garantisce che la maggior parte dei modelli venga spedita entro 7 giorni
Applicazioni
Ideale per la crimpatura in loco di assemblaggi di tubi idraulici, tubi industriali a bassa pressione, cavi e connessioni di fili
Note aggiuntive
- Opzioni di tensione personalizzate disponibili: 110V, 208V, 240V, 415V
- Il funzionamento a batteria consente l'uso portatile sul campo
- Personalizzazione della tensione disponibile per sistemi da 12V o 24V
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.