Specifiche
Evidenziare:
Macchine per la contrazione di tubi ad alta durezza
,La macchina per il crimping del tubo 51DC
,Crimper del tubo di alimentazione della batteria dell'auto
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Color:
blu
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
300T
Product Name:
macchina di piegatura del tubo flessibile di 12V DX68
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
2,2KW
Size:
650*600*600 mm
Weight:
170 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51DC
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Crimpatrice per tubi idraulici DX68 ad alta durezza 12V
Crimpatrice per tubi da 12V - Modello MS-51DC
La MS-51DC è una crimpatrice per tubi DX68 unica che utilizza la batteria di un'auto come fonte di alimentazione. Con dieci set di matrici inclusi, questa macchina può crimpare tubi da 1/4 di pollice a 2 pollici e può gestire tubi industriali fino a 3 pollici.
Caratteristiche principali
- Cilindro dell'olio idraulico forgiato con costruzione ad alta durezza
- Pannello operativo manuale facile per una maggiore comodità
- Righello di controllo preciso del diametro di crimpatura
- Dispositivo di posizionamento meccanico posteriore avanzato
Specifiche tecniche
| Modello | Crimpatrice per tubi MS-51DC |
|---|---|
| Intervallo di crimpatura | 14 - 87 mm |
| Forza di crimpatura | 300 T |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 pollici |
| Apertura massima | 30 mm |
| Set di matrici | 10 |
| Tipo di set di matrici | 51 |
| Pressione di sistema | 31,5 MPa |
| Precisione | 0,05 mm |
| Controllo | MS |
| Tensione standard | 220 V / 380 V |
| Potenza motore | 3 KW |
| Lunghezza | 650 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 600 mm |
| Peso | 170 KG |
Set di matrici per crimpatrice per tubi 51
| N. Matrice | Intervallo di crimpatura (mm) | Lunghezza (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6,0 - 8,0 | 35 |
| 8* | 8,0 - 10,0 | 35 |
| 10* | 10,0 - 12,0 | 35 |
| 12* | 12,0 - 15,0 | 35 |
| 15 | 15,0 - 19,0 | 60 |
| 19 | 19,0 - 23,0 | 60 |
| 23 | 23,0 - 26,0 | 60 |
| 26 | 26,0 - 31,0 | 60 |
| 31 | 31,0 - 36,0 | 70 |
| 36 | 36,0 - 41,0 | 70 |
| 41 | 41,0 - 47,0 | 70 |
| 47 | 47,0 - 55,0 | 80 |
| 55 | 55,0 - 63,0 | 80 |
| 63 | 63,0 - 69,0 | 80 |
| 69* | 69,0 - 76,0 | 90 |
• "*" indica matrici non standard
• Sono disponibili matrici personalizzate
• Opzioni di tensione CA: 110 V, 208 V, 220 V, 240 V, 380 V, 415 V
• Sono disponibili matrici personalizzate
• Opzioni di tensione CA: 110 V, 208 V, 220 V, 240 V, 380 V, 415 V
Campioni di crimpatura di assemblaggi di tubi idraulici

Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.