Precise usato tubo idraulico Crimping Machine
,E38 ha utilizzato la macchina di piegatura del tubo flessibile idraulico
,E38 macchina usata per il crimping dei tubi
MS-E38 è un cremistrino per tubi progettato appositamente per la produzione a singolo pezzo.Può essere utilizzato per carrelli elevatori, motore idraulico, macchine per l'estrazione di petrolio, macchine per miniere/strade/costruzioni e così via.
- Tecnologia avanzata per la fabbricazione di cilindri idraulici, lunga durata di servizio
- Struttura compatta, basso costo di manutenzione
- Grande pompa idraulica, più efficiente
- Set di matrici con alta durezza, buona resistenza all'usura
| Modello | MS-E38 Macchina per la frenatura di tubi idraulici usati |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 640 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) 4SH |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 38 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 4 (KW) |
| Distanze | 630 mm |
| Larghezza | 450 mm |
| Altezza | 600 mm |
| Peso | 200 (kg) |
| Olio idraulico | 50 (L) |

| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- Set di stampi personalizzati sono disponibili con diverse dimensioni o forme
- Sono disponibili tensioni speciali quali 110V, 208V, 240V, 415V (60HZ)
- Il pedale del piede è disponibile per rendere le mani libere
- * per serie di matrici non standard

-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.