Specifiche
Evidenziare:
Macchina per il crimping del tubo idraulico Mension
,Macchine per la frenatura di tubi idraulici flessibili
,Macchine per la contrazione di tubi flessibili
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Crimping Force:
640T
Max. Opening:
31 mm
OEM:
SÌ
Power:
4 kW
Size:
630*450*600mm
Weight:
200 kg
Hydraulic Oil:
T46
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
Ms - E38
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Pressa Idraulica Flessibile per Tubi P20
Pressa per Tubi Flessibili 6mm - 51mm Con 4 Strati
Pressa Idraulica Flessibile per Tubi MS-E38
La pressa idraulica per tubi flessibili E38 è rinomata per la sua struttura compatta e convenienza.
Progettata per la fabbricazione di tubi idraulici in gomma ad alta pressione da 1/4" a 2" di diametro.
Caratteristiche Principali
- Meccanismo di apertura rapida per una maggiore produttività
- Funzionamento a basso rumore con tecnologia di crimpatura silenziosa
- Design avanzato di trasferimento dell'olio per efficienza energetica
- Stelo valvola solenoide ad alta durezza per una maggiore durata
Specifiche Tecniche
| Modello | Pressa MS-E38 |
| Intervallo di Crimpatura | 14 - 87 mm |
| Forza di Crimpatura | 640 Ton |
| Dimensione Tubo | 1/4" - 2" (4SH) |
| Apertura Massima | 31 mm |
| Set di Matrici | 10 |
| Tipo di Matrice | 38 |
| Pressione di Sistema | 31.5 MPa |
| Precisione | 0.01 mm |
| Sistema di Controllo | MS |
| Tensione Standard | 220V / 380V |
| Potenza Motore | 4 KW |
| Dimensioni (L*W*H) | 630 * 450 * 600 mm |
| Peso | 200 KG (senza olio) |
| Capacità Olio Idraulico | 50 Litri |
Set di Matrici per Pressa 38
| N. Matrice | Intervallo di Crimpatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 mm |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 mm |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 mm |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 mm |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 mm |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 mm |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 mm |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 mm |
| 26 | 26 - 30 mm | 60 mm |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 mm |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 mm |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 mm |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 mm |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 mm |
| 69* | 69 - 76 mm | 110 mm |
Informazioni Aggiuntive:
• Set di matrici personalizzati disponibili in diverse dimensioni o forme
• Tensioni speciali: 110V, 208V, 240V, 415V (60HZ)
• Pedale opzionale per funzionamento a mani libere
• * indica matrici non standard
• Set di matrici personalizzati disponibili in diverse dimensioni o forme
• Tensioni speciali: 110V, 208V, 240V, 415V (60HZ)
• Pedale opzionale per funzionamento a mani libere
• * indica matrici non standard
Funzionalità di Design Avanzate
Base Matrice a Doppio Smusso
Presenta una struttura avanzata a due smussi per una maggiore precisione e una forza di crimpatura aumentata.
Moderno Sistema Valvole Idrauliche
Design ad alta pressione di sistema con facile accesso per la manutenzione per prestazioni ottimali.
10 Set di Matrici Human-Design
Collezione completa di set di matrici per tubi flessibili idraulici con treccia in acciaio inossidabile da 1/4" a 2".
Micrometro ad Alta Stabilità
Facile manutenzione, misurazione ad alta precisione e funzionamento conveniente per una crimpatura precisa.
Applicazioni Pressa Tubi E38
Servizio di Consegna Rapida
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.