Crempa idraulica usata per tubi 150T
,P16HPU utilizzato per la frenatura idraulica dei tubi
,P16HPU Crimper per tubi usati
La macchina per il crimping del tubo idraulico MS-P16HP può essere utilizzata per il crimping del tubo di gomma ad alta pressione, la riduzione del diametro del tubo di acciaio, la pressione del filo di filo, il crimping dei cavi, ecc.
- Grande capacità di crimping con piccole dimensioni
- Controllo del diametro ad alta precisione
- cilindro forgiato, alta durezza
- Installazione di set di matrice sicura
| Modello | P16HP Macchina per la frenatura del tubo idraulico usata |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 47 mm |
| Forza di contrazione | 150 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 1 (pollice) |
| Max. Aprire | 20 mm |
| Sette a strisce | 7 |
| Tipo di set a strisce | P16 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | Pompa manuale |
| Potenza del motore | Pompa manuale |
| Distanze | 400 mm |
| Larghezza | 320 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 32 (kg) |
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 23 mm | 55 |
| 23 | 23 - 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | 31 - 35 mm | 65 |
| 35 | 35 - 41 mm | 65 |
- * per serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- L'apertura massima è il tratto tra i set di matrici completamente chiusi e completamente aperti
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
- Controllo UC




-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.