Specifiche
Evidenziare:
Macchina per il crimping di tubi conveniente
,SP32 Macchina per il crimping di tubi
,Macchine per la contrazione di tubi SP32
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pollici
Die Sets:
13
Color:
blu
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo di gomma SP32
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
650*550*1360 millimetri
Weight:
310Kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-SP32
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchina crimpatrice per tubi idraulici in gomma MS-SP32
Soluzione di pressatura per tubi idraulici ad alte prestazioni
La crimpatrice per tubi idraulici MS-SP32 offre eccezionale stabilità e velocità di crimpatura rapide, caratterizzata da una valvola a rapido disinnesto che aumenta la velocità operativa del 38,9% rispetto ai sistemi idraulici tradizionali.
Vantaggi Chiave
- Righello di controllo del diametro ad alta precisione per una crimpatura accurata
- Sistema di valvole idrauliche stabile che garantisce prestazioni costanti
- Forza di crimpatura sostanziale con ampia capacità di crimpatura
- Strumento di cambio rapido delle matrici incluso come dotazione standard
Specifiche Tecniche
| Modello | Macchina crimpatrice per tubi in gomma MS-SP32 |
|---|---|
| Intervallo di crimpatura | 14 - 87 mm |
| Forza di crimpatura | 650 tonnellate |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2,5 pollici |
| Apertura massima | 31 mm |
| Matrici | 13 |
| Tipo di matrice | P32 |
| Pressione di sistema | 31,5 MPa |
| Precisione | 0,01 mm |
| Sistema di controllo | MS |
| Tensione standard | 220V / 380V |
| Potenza motore | 3,75 KW |
| Lunghezza | 650 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Altezza | 1360 mm |
| Peso | 310 KG |
Matrici standard P32
| Numero matrice | Intervallo di crimpatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 mm |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 mm |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 mm |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 mm |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69 - 78 mm | 110 mm |
Note Importanti
* Indica matrici non standard
Matrici personalizzate disponibili su richiesta
Opzioni di tensione speciali: 110V, 208V, 240V, 415V
Matrici personalizzate disponibili su richiesta
Opzioni di tensione speciali: 110V, 208V, 240V, 415V

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.