Specifiche
Evidenziare:
E150 Crempatrice di tubi per autoveicoli
,Crimpatore di tubi ad aria condizionata per autoveicoli ad alta precisione
,E150 attrezzatura per il crimping dell'aria condizionata per autoveicoli
Crimping Range:
14 - 127mm
Hose Size:
1/4 - 3 pollici
Die Sets:
15
Max. Opening:
35 mm
Color:
Blu
Crimping Force:
780T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo flessibile di CA E150
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
650*550*650mm
Weight:
250 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-E150
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Automotive AC Hose Crimper Used Hydraulic Crimping Machine For Sale
AC HYDRAULIC HOSE CRIMPING MACHINE MS-E150 (Motore di scarico idraulico)
MS-E150 AC hydraulic hose crimper machine is renowned for its extensive crimping range. Questa macchina affidabile e accurata offre eccezionale stabilità per applicazioni industriali.
Principali caratteristiche
- Die sets choosing reference sheet for new users (Il set di morte sta scegliendo un foglio di riferimento per i nuovi utenti)
- Die sets con alta durezza per la durata.
- cilindro idraulico di olio progettato per facile manutenzione
- Diameter control ruler with high precision accuracy (Ruler di controllo di diametro con alta precisione)
DATI TECNICI
| Modello | MS-E150 AC Hose Crimping Machine |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 127 mm |
| Forza di contrazione | 780 (T) |
| Dimensione del tubo | Un quarto meno tre pollici. |
| Max. Aprire | 35 mm. |
| Sette a strisce | 15 |
| Tipo di set a strisce | 150 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 650 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Altezza | 650 mm |
| Peso | 250 kg. |
150 HOSE CRIMPER DIE SET
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 74 mm | 110 |
| 74 | 74 - 78 mm | 110 |
| 78 | 78 - 87 mm | 110 |
Additional Options & Notes:
1) I set di stampi personalizzati sono disponibili in diverse dimensioni o forme
2) Special voltages including 110V, 208V, 240V, and 415V are available
3) accessori a pedali disponibili per il manovra a mani libere
4) * indica serie di matrici non standard
1) I set di stampi personalizzati sono disponibili in diverse dimensioni o forme
2) Special voltages including 110V, 208V, 240V, and 415V are available
3) accessori a pedali disponibili per il manovra a mani libere
4) * indica serie di matrici non standard




Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.