Specifiche
Evidenziare:
Macchina per il crimping del tubo a corrente alternata a risparmio energetico
,Macchina di piegatura del tubo flessibile di CA NC130
,NC130
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pollici
Die Sets:
13
Color:
Blu
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo flessibile di CA NC130
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
650*550*650mm
Weight:
240 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-NC130
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchina per la riparazione di tubi di acciaio
L'impianto deve essere dotato di un sistema di controllo di velocità (CMS) per la trasmissione di energia elettrica.
MS-NC130 è il modello più recente con elevata configurazione ed è la scelta ideale per grandi impianti di produzione di assemblaggio di tubi, utilizzando una tecnologia avanzata di controllo UC.
Vantaggi
- Tecnologia di controllo UC per migliorare la produttività
- Struttura di cilindro idraulico di fama mondiale per una durata di vita prolungata
- Azionamento del pedale del piede per una maggiore sicurezza durante il crimping
- Sette di matrici speciali per aumentare la gamma di crimping
- Progettazione ergonomica dell'altezza con caratteristiche di risparmio energetico
DATI TECNICI
| Modello | MS-NC130 Macchina per il crimping del tubo a corrente alternata |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 650 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2,5 (pollici) |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 13 |
| Tipo di set a strisce | P32 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3.75 (KW) |
| Distanze | 650 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Altezza | 650 mm |
| Peso | 240 (kg) |
P32 SETTINGI DI CRIMPER DI MANGOLA
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 78 mm | 110 |
Nota:
- * indica serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali (110V, 208V, 240V, 415V)
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.