Specifiche
Evidenziare:
Macchina per la contrazione del tubo idraulico a controllo UC
,NC130 Macchine idrauliche per la contrazione di tubi
,Macchina per la contrazione del tubo ad alta pressione a controllo UC
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pollici
Die Sets:
13
Color:
blu
Max. Opening:
31 mm
Crimping Force:
650T
System Pressure:
31,5 MPa
Voltage:
220 V
Size:
650*550*650mm
Weight:
240 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-NC130
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Crimpatrice per tubi idraulici MS-NC130
Crimpatrice a pressione serie 130 di quarta generazione con notevole forza di crimpatura e alta precisione. Il sistema UC mantiene la pressione durante l'assemblaggio del tubo per una migliore qualità.
Vantaggi Chiave
- Valvola NACHI giapponese - elevata durezza, grande capacità di flusso
- Righello elettrico italiano - eccezionale precisione
- Matrice master a doppio cono - potente forza di crimpatura
Specifiche Tecniche
| Modello | Crimpatrice per tubi MS-NC130 |
|---|---|
| Intervallo di crimpatura | 14 - 87 mm |
| Forza di crimpatura | 650 tonnellate |
| Dimensione tubo | 1/4 - 2,5 pollici |
| Apertura massima | 31 mm |
| Set di matrici | 13 |
| Tipo di set di matrici | P32 |
| Pressione di sistema | 31,5 MPa |
| Precisione | 0,01 mm |
| Controllo | UC |
| Tensione standard | 220V / 380V |
| Potenza motore | 3,75 KW |
| Dimensioni (L*P*A) | 650 * 550 * 650 mm |
| Peso | 240 KG |
Set di matrici per crimpatrice per tubi P32
| N. Matrice | Intervallo di crimpatura | Lunghezza |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 78 mm | 110 |
* Matrici non standard
Matrici personalizzate disponibili
Tensioni speciali disponibili: 110V, 208V, 240V, 415V
Matrici personalizzate disponibili
Tensioni speciali disponibili: 110V, 208V, 240V, 415V
Componenti Premium
Righello elettrico italiano - certificato CE per alta qualità e massima precisione
Valvola elettrica NACHI - valvola a solenoide giapponese con elevata durezza e lunga durata
Matrice master a doppio cono - nuovo design mantiene una velocità di movimento costante anche dopo anni di utilizzo
Impianto di produzione
Applicazioni
Crimpatrice per tubi MS-NC130 ad alta configurazione in grado di crimpare tubi idraulici intrecciati in acciaio inossidabile ad alta pressione, cavi e fili, tubi in acciaio e ferro, linee freno automobilistiche, sistemi di sospensioni pneumatiche e molle.
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.