Specifiche
Evidenziare:
Macchine per la contrazione di tubi idraulici utilizzati
,Stabilità Utilizzata Pompa idraulica di crimping macchina
,Macchina di riduzione dei tubi 51KH
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Color:
Blu
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
51KH Crimpatrice per tubi idraulici usata
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310Kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51KH
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchine per la contrazione di tubi idraulici usati
CREAMPING MACHINE MS-51KH per tubi idraulici
La macchina di pressatura del tubo MS-51KH è dotata di modalità di crimping multifunzionale, capacità di crimping veloce e fornisce risultati di buona qualità.Questa macchina offre un'elevata precisione di crimping ed è facile da usareÈ utilizzato principalmente per la lavorazione del crimping di impianti di tubi idraulici ad alta pressione in ingegneria meccanica e può anche essere utilizzato per il crimping di tubi d'acciaio,tubi particolarmente grandi e tubi di forma irregolare.
Principali caratteristiche
- Germania tecnologia con testa di crimping forgiata
- Il dado forte crea connessioni con il dado padrone
- Valvola idraulica che funziona con elevata stabilità, senza scuotimento e blocco
- Il pedale del piede libera entrambe le mani per la manipolazione di grandi tubi
- Pannello di comando multifunzione ma semplice da usare
DATI TECNICI
| Modello | MS-51KH Macchina per la frenatura di tubi idraulici usati |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 670 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 1520 mm |
| Peso | 310 (kg) |
51 SETTITI DI CRIMPER DI SANGUE
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Nota:
- * per serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.