Specifiche
Evidenziare:
Strumento di frenatura di aria condizionata 3 kW
,Strumento di frenatura dell'aria condizionata
,Strumento di crimping dell'aria condizionata 51KH
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Color:
Blu
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo flessibile di CA 51KH
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310Kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51KH
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Strumento per la contrazione del tubo dell'aria condizionata per l'automobile
MS-51KH macchina per il ritaglio di tubi a corrente alternata
La macchina per il crimping del tubo AC MS-51KH è progettata per lavori professionali di connessione di tubi e tubi.tubi compositi, tubi metallici flessibili, tubi in teflon, corde di filo e vari altri accessori per corde e tubi.
Caratteristiche principali
- Funzionamento di alta precisione con micrometro di qualità
- Testa di macchina in acciaio forgiato per una maggiore durata
- Pannello di controllo facile da usare e semplice da usare
- Dispone di un pedale a piedi per la comodità delle mani libere
- Valvola solenoide ad alta precisione con eccellente flessibilità
Specifiche tecniche
| Modello | MS-51KH macchina per il ritaglio di tubi a corrente alternata |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 T |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 pollici |
| Apertura massima | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 MPa |
| Accuratezza | 00,05 mm |
| Sistema di controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 V / 380 V |
| Potenza del motore | 3 kW |
| Distanze | 670 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 1520 mm |
| Peso | 310 kg |
Sette di strisce per tubi di serie 51
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Note importanti
- * indica serie di matrici non standard
- Set di stampi personalizzati sono disponibili su richiesta
- Opzioni di tensione speciali disponibili: 110V, 208V, 240V, 415V

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.