Specifiche
Evidenziare:
31.5Mpa Pompa di crimping
,Macchine per la frenatura di tubi per olio
,51KH Pressure Hose Crimper
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Color:
blu
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo di gomma 51KH
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310Kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51KH
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
MS-51KH Macchina per il crimping di tubi ad alta pressione per olio di gomma
Soluzione di montaggio di tubi ad alte prestazioni
La macchina per il crimping del tubo di gomma MS-51KH offre eccezionale produttività e versatilità per la produzione di impianti di montaggio del tubo.questa macchina è la scelta ideale per la manutenzione di macchinari da costruzione compresi gli escavatori, caricatori e altre attrezzature pesanti.
Caratteristiche chiave
- Sistema di cambio rapido della matrice con scaffale organizzato per una maggiore flessibilità
- Opzioni di doppio funzionamento con comando del pulsante o attivazione del pedale del piede
- Funzione di crimping automatico standard per massimizzare l'efficienza operativa
- Indicatore di pressione integrato per un controllo preciso della pressione di crimping
- Garantisce collegamenti stretti dei tubi per evitare perdite di olio
Specifiche tecniche
| Modello | Macchina per il crimping di tubi di gomma MS-51KH |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 tonnellate |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 pollici |
| Apertura massima | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 MPa |
| Accuratezza | 00,05 mm |
| Voltaggio standard | 220V / 380V |
| Potenza del motore | 3 kW |
| Dimensioni (L×W×H) | 670 × 430 × 1520 mm |
| Peso | 310 kg |
51 Setti a strisce per tubi
| Numero di matrici | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 mm |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 mm |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 mm |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 mm |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 mm |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 mm |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 mm |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 mm |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 mm |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 mm |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 mm |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 mm |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 mm |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 mm |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 mm |
Note importanti
* Indica set di matrici non standard
Set di stampi personalizzati disponibili su richiesta
Opzioni di tensione speciali: 110V, 208V, 240V, 415V

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.