Specifiche
Evidenziare:
MS-51 Macchina per la contrazione del tubo usata
,Macchine per la contrazione di tubi idraulici usati
,Macchina per tubi ad alta pressione MS-51
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Color:
blu
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo flessibile idraulico MS-51
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
670*430*820mm
Weight:
260 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
MS-51 Macchina idraulica per la contrazione del tubo
La MS-51 è una macchina idraulica economica progettata per l'uso domestico, che offre prestazioni affidabili per applicazioni di tubo ad alta pressione con rinforzo in acciaio inossidabile.
Caratteristiche chiave
- Semplice design del cilindro per una facile manutenzione
- Pannello di lavoro multifunzione con doppia modalità di funzionamento
- Misuratore di pressione per il monitoraggio della pressione del sistema durante il crimping
- Interruttore standard del pedale del piede per il funzionamento a mani libere
- Lampada di lavoro integrata per una maggiore visibilità
Specifiche tecniche
| Modello | MS-51 Usare la macchina di stritolamento del tubo |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 T |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 pollici |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 MPa |
| Accuratezza | 00,05 mm |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 V / 380 V |
| Potenza del motore | 3 kW |
| Distanze | 670 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 260 kg |
51 Crimper Die Set
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
* Indica set di matrici non standard
Informazioni supplementari
Sono disponibili anche opzioni di tensione speciali tra cui 110V, 208V, 240V e 415V.
Accessori opzionali
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
Progettazione domestica a basso costo
Sette di matrici a cremagliera ad alta durezza
Interruttore del pedale per un funzionamento flessibile
Controllo al micrometro ad alta precisione
Luce di lavoro mobile per comodità
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.