Specifiche
Evidenziare:
Macchina per la frenatura di tubi 500T
,Macchine per la contrazione di tubi MS-51
,Macchina per il crimping di tubi MS-51
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Color:
blu
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Macchina di piegatura del tubo di gomma MS-51
Application:
Officina
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
670*430*820mm
Weight:
260 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchina per il crimping di tubi di gomma MS-51
La macchina per il crimping dei tubi MS-51 è rinomata per la sua ampia gamma di crimping e la sua economicità.Dispone di un pannello di comando multifunzionale che consente un facile passaggio tra modalità automatiche e semiautomaticheCon un manometro a prova di urto, gli operatori possono monitorare la pressione durante le operazioni di crimping.
Caratteristiche principali
- Capacità di crimping completamente automatico con crimping automatico e apertura senza pressione del pannello
- Ampia gamma di ricricci da 6 mm a 51 mm
- Segnale acustico indica quando il diametro prestabilito è raggiunto
- Funzione a pedali a due funzioni
- Protezione anti-polvere con spugna per la prevenzione della contaminazione della base
Specifiche tecniche
| Modello | MS-51 Macchina idraulica per il crimping |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14-87 mm |
| Forza di contrazione | 500 T |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 pollici |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 Mpa |
| Accuratezza | 00,05 mm |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 V / 380 V |
| Potenza del motore | 3 kW |
| Distanze | 670 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 260 kg |
51 Setti a strisce per tubi
| Non muore. | Distanze di incrocio (mm) | Lunghezza (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 | 35 |
| 8* | 8 - 10 | 35 |
| 10* | 10 - 12 | 35 |
| 12* | 12 - 15 | 35 |
| 15 | 15 - 19 | 60 |
| 19 | 19 - 23 | 60 |
| 23 | 23 - 26 | 60 |
| 26 | 26 - 31 | 60 |
| 31 | 31 - 36 | 70 |
| 36 | 36 - 41 | 70 |
| 41 | 41 - 47 | 70 |
| 47 | 47 - 55 | 80 |
| 55 | 55 - 63 | 80 |
| 63 | 63 - 69 | 80 |
| 69* | 69 - 76 | 90 |
• "*" indica serie di matrici non standard
• Disponibile su richiesta
• Opzioni di tensione speciali: 110V, 208V, 240V, 415V
• Disponibile su richiesta
• Opzioni di tensione speciali: 110V, 208V, 240V, 415V
Accessori opzionali
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
- Sistema di controllo UC
Componenti chiave
Blocco per il sistema di valvole di collegamento
Pannello di funzionamento multifunzionale
Micrometro di controllo del diametro di stritolamento
Stampi di alta durezza con durata di vita prolungata
Consegna veloce entro 2-7 giorni
Applicazione primaria: fabbricazione di impianti idraulici per tubi
Valutazione complessiva
cinque stelle
67%
4 stelle
33%
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.