Specifiche
Evidenziare:
Macchina di piegatura del tubo flessibile manuale
,Macchina di piegatura del tubo flessibile manuale
,macchina di piegatura manuale del tubo 3kw
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
15-63mm
Color:
blu
Max. Opening:
30 mm
Crimping Force:
500T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3 kW
Size:
670*430*820mm
Weight:
260 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-51
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
MS-51 Macchina manuale per la contrazione del tubo
La MS-51 è una popolare macchina da crimping nota per il suo costo-efficacia e alta produttività.Esso fornisce una forza di crimping fino a 5000KN e offre modalità di funzionamento flessibili tra automatico e semiautomatico in base alle esigenze dell'utente.
Caratteristiche principali
- Luce di segnalazione progettata dall'uomo per lo stato di funzionamento chiaro
- Sistema di allarme acustico per una maggiore sicurezza
- Pedale a piedi standard per il funzionamento a mani libere
- Luce di lavoro integrata per una chiara visibilità del crimping
Specifiche tecniche
| Modello | MS-51 Crimper manuale per tubi |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 500 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) |
| Max. Aprire | 30 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 51 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.05 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 4 (KW) |
| Distanze | 670 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 260 (kg) |
51 Sette di stampi per la macchina a gomma
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Nota:"*" indica set di matrici non standard. Sono disponibili set di matrici personalizzati. Sono disponibili tensioni speciali tra cui 110V, 208V, 240V e 415V su richiesta.
Accessori opzionali
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
Regolare di diametro ad alta precisione
Fornisce un'elevata precisione e stabilità con una lunga durata di vita, con facile installazione e rimozione.
Pannello di progettazione umana
Garantisce operazioni di crimping più sicure e semplici con la capacità di visualizzazione in due lingue.
Base di stampaggio unica
Dispone di una base di stampo stabile e di una connessione a stampo con spugna integrata contenente olio lubrificante su ogni pezzo.
Servizi OEM
Servizi OEM offerti per tutte le nostre macchine di crimping.
Campi di applicazione
Sebbene sia stata progettata principalmente per il crimping di impianti di tubature, questa macchina supporta anche il collegamento rapido di vari materiali tra cui cavi, tubi per acqua a bassa pressione, fili, corde,e linee di freno per autoveicoli.

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.