640T Macchina per la contrazione del tubo idraulico usata
,E130 Macchina per la contrazione del tubo idraulico usata
,2 pollici di alta pressione tubo di taglio
Per la macchina per il crimping del tubo MS-E130 forniamo un nuovo tipo e una macchina usata se possibile.Una macchina per il crimping del tubo idraulico ad alta pressione può essere utilizzata per il tubo di gomma intrecciato in acciaio inossidabile o per il crimping del tubo industriale a bassa pressione.
- Struttura compatta e leggera
- Nuovo e avanzato canale di trasferimento di petrolio
- Velocità di apertura rapida
- Durezza di stampo 58-63 HRC
- Doppia matricola conica
| Modello | MS - 130 Macchina per il crimping |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 640 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) 4SH |
| Max. Aprire | 25 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 130 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3 (KW) / 4 (KW) |
| Distanze | 630 mm |
| Larghezza | 450 mm |
| Altezza | 560 mm |
| Peso | 190 (kg) |
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V
- * per serie di matrici non standard
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
- Controllo UC
- Pedale del piede
- Indicatore di pressione
- Reggione normale

Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.