Specifiche
Evidenziare:
Crimpatrice per tubi idraulici usata
,E38U Macchina per la frenatura del tubo idraulico usata
,Crimper idraulico ad alta pressione per tubi di olio
Crimping Range:
1
Hose Size:
1
Die Sets:
1
Accuracy:
0,01 mm
Hydraulic Pump:
5
Voltage:
3
Power:
3
Size:
6
Net Weight:
2
Gross Weight:
2
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-E38U
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Strumento per la contrazione del tubo idraulico ad alta pressione Porte usate Crimper per tubo idraulico in vendita
L'accesso al sistema è limitato a una parte del veicolo.
MS-E38U è una scelta ideale per il laboratorio di riparazione di macchinari con strutture avanzate al mondo e set di stampi di progettazione umana.
Perché scegliere?
- Progettazione P32, passaggio avanzato per il trasferimento dell'olio, frenatura rapida
- Facile da usare con un semplice pannello
- Il crimping è controllato manualmente, sicuro e conveniente
- cilindro di un pezzo, cilindro posteriore all'esterno, facile manutenzione
Dati tecnici
| Modello | Macchina per la contrazione del tubo MS-E38U |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 640 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) 4SH |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 38 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 380 (V) 50HZ Tre fasi |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 630 mm |
| Larghezza | 450 mm |
| Altezza | 600 mm |
| Peso | 200 (kg) |
| Olio idraulico | 50 (L) |
| Garanzia | 13 (Messi) |
38 Sette di strisce per tubature
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Nota
- Set di stampi personalizzati sono disponibili con diverse dimensioni o forme
- Sono disponibili tensioni speciali quali 110V, 208V, 220V, 240V, 415V (60HZ)
- Il pedale del piede è disponibile per rendere le mani libere
- * per serie di matrici non standard
Disco di crimping ad alta precisione
Quadrante di crimping fissato sulla parte anteriore del cilindro, funzionando con elevata precisione

Struttura compatta
Piccola testa di crimping rende la macchina di peso leggero, ma la forza di crimping è più grande di altre serie

Fogli di riferimento per il crimping
C'è una carta di riferimento crimping pasta sulla scatola elettrica, aiutare il nuovo utente manipolazione tubo dimensione crimping

Scaffale di montaggio standard
E38 può essere montato su un rack standard progettato dalla nostra azienda, rendere il crimping più confortevole

Campo di applicazione
Le nostre macchine di crimping sono utilizzate in tutto il mondo in industrie quali macchine idrauliche e macchine da costruzione (escavatori, rulli, gru, bulldozer, trapano, martello), attrezzature agricole (trattori,ruotabile, macchine per la montagna, spruzzatori), moderni impianti per la costruzione di serre, impianti per l'impalcatura, giunture e saldature

Certificato
Certificato CE per la macchina per il crimping dei tubi

Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.