<
>
Specifiche
Evidenziare:
Macchina per la contrazione della linea di frenatura a corrente alternata
,E38 macchina per il crimping della linea di frenatura
,Grande frenante di apertura del tubo
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pollici
Die Sets:
10
Accuracy:
0,01 mm
Hydraulic Pump:
5 litri
Voltage:
220V 60Hz
Power:
3 kW
Size:
630*450*600mm
Weight:
200 kg
Hydraulic Oil:
T46
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-E38
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Macchina per la contrazione del tubo della linea di frenatura dell'automobile
Macchina per la contrazione del tubo a corrente alternata MS-E38
La MS-E38 è una macchina per il crimping dei tubi con un ampio campo di crimping, in grado di gestire tubi fino a 2 pollici 4SH. Con le sue dimensioni compatte e il suo peso leggero, può essere facilmente montata su tavoli o scaffali.Si consiglia di utilizzare il nostro rack originale per adattare la macchina.
Caratteristiche principali
- Kit di tenuta a pressione e resistenza all'olio con lunga durata di servizio
- Doppia matrice con 16 molle ad alta tensione
- Grande pompa di olio a flusso, grande forza
- cilindro di forgiatura, disegno in un pezzo, trasferimento di olio abbreviato
Specifiche tecniche
| Modello | Macchina per la contrazione del tubo a corrente alternata MS-E38 |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 640 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 (pollici) 4SH |
| Max. Aprire | 31 mm |
| Sette a strisce | 10 |
| Tipo di set a strisce | 38 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | 220 (V) 60 Hz |
| Potenza del motore | 3 (KW) |
| Distanze | 630 mm |
| Larghezza | 450 mm |
| Altezza | 600 mm |
| Peso | 200 (kg) |
| Olio idraulico | 50 (L) |
38 Sette di strisce per tubature
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Nota:
1) I set di stampi personalizzati sono disponibili in diverse dimensioni o forme
2) Sono disponibili tensioni speciali quali 110V, 208V, 240V, 415V (50HZ)
3) Il pedale del piede è disponibile per rendere l'operazione mani libere
4) * indica serie di matrici non standard
1) I set di stampi personalizzati sono disponibili in diverse dimensioni o forme
2) Sono disponibili tensioni speciali quali 110V, 208V, 240V, 415V (50HZ)
3) Il pedale del piede è disponibile per rendere l'operazione mani libere
4) * indica serie di matrici non standard
Il Grande Maestro muore
L'apertura ampia consente alla testa di abbassare gli accessori del gomito

cilindro di olio compatto
MS-E38 presenta una bombola di olio più piccola rispetto alle altre serie, con conseguente peso più leggero e mobilità più facile

Motore di alta qualità
Caratteristiche del motore: filo di rame e guscio in alluminio per un funzionamento a basso rumore e una radiazione termica superiore

Struttura compatta
Il volume totale di E38 è di 0,35 CBM, contribuendo a risparmiare sui costi di spedizione

Campi di applicazione
E38 è comunemente utilizzato nella riparazione di tubi di escavatori, caricatori e altri macchinari da costruzione.

Confezione e consegna
Le macchine per il crimping e le altre apparecchiature sono confezionate in scatole di compensato, con un termine di consegna non superiore a 7 giorni

Valutazione complessiva
cinque stelle
67%
4 stelle
33%
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.