Specifiche
Evidenziare:
macchina per il crimping di tubi per autoveicoli
,P150 Macchina per la contrazione di tubi a corrente alternata
,P150 attrezzo per auto
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 1/2inch
Die Sets:
14
Color:
Grigio ed arancia
Max. Opening:
61 mm
Crimping Force:
380T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
720*970*1600 mm
Weight:
1020kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P150
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
MS-P150 Macchina per la contrazione di tubi idraulici pesanti
Visualizzazione del prodotto
La MS-P150 è una macchina avanzata per il crimping di tubi idraulici in grado di crimpare tubi in acciaio inossidabile intrecciati fino a 21⁄2 pollici e 2 pollici 6SP.Con la sua testa di crimping super sottile e il design del movimento verticale, è la scelta ideale per accessori per gomiti e applicazioni di crimping complesse.
Principali vantaggi
- Sistema di controllo avanzato per la stabilità e la produttività
- Installazione rapida della matrice per una più facile crimping e risparmio di tempo
- La pedalata a doppio uso libera entrambe le mani per la movimentazione di pezzi di lavoro grandi o pesanti
Specifiche tecniche
| Modello | Macchina per la contrazione di tubi a corrente alternata MS-P150 |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 380 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 21⁄2 (pollici) |
| Max. Aprire | 61 mm |
| Sette a strisce | 14 |
| Tipo di set a strisce | P150 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | UC / MS |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3.75 (KW) |
| Distanze | 720 mm |
| Larghezza | 970 mm |
| Altezza | 1600 mm |
| Peso | 1020 (kg) |
P150 Set di matrice per cricchetti
| Non muore. | Distanze di incrocio (mm) |
|---|---|
| 6* | 6.0 - 8.0 |
| 8* | 8.0 - 10.0 |
| 10* | 10.0 - 12.0 |
| 12* | 12.0 - 14.0 |
| 14 | 14.0 - 16.0 |
| 16 | 16.0 - 19.0 |
| 19 | 19.0 - 22.0 |
| 22 | 22.0 - 26.0 |
| 26 | 26.0 - 30.0 |
| 30 | 30.0 - 34.0 |
| 34 | 34.0 - 39.0 |
| 39 | 39.0 - 45.0 |
| 45 | 45.0-51.0 |
| 51 | 51.0 - 57.0 |
| 57 | 57.0 - 63.0 |
| 63 | 63.0 - 69.0 |
| 69 | 69.0 - 74.0 |
| 74 | 74.0 - 80.0 |
| 78* | 78.0 - 87.0 |
* Indica lo stampo non standard. Sono disponibili set di stampi personalizzati. Sono disponibili tensioni speciali (110V, 208V, 240V, 415V) su richiesta.
Testa di crimping super sottile
La tecnologia avanzata dei cilindri separa il cilindro dalla testa di crimping, fornendo un'ampia corsa di lavoro che consente di crimpare con precisione i raccordi del gomito e i tubi irregolari.
Comprehensive Die Set Collection (Collezione completa di set a stampa)
14 set di matrici che coprono un intervallo da 14 mm a 74 mm, adatti a tubi da 1/4 a 2 pollici con applicazioni di crimping a sei spirali.
Costruzione di macchine pesanti
Costruita con un grande sistema idraulico a cilindro, questa macchina è in grado di premere tubi fino a 6 spirali per applicazioni industriali impegnative.
Funzionamento ergonomico del pedale del piede
Il grande pedale a doppio uso libera entrambe le mani dell'operatore, migliorando significativamente l'efficienza e la sicurezza del lavoro.
Servizi OEM disponibili
Esempi di applicazione
Il P150 è specificamente progettato per il crimping di grandi accessori per gomiti ed è ampiamente utilizzato nei tubi AC per autoveicoli, nei tubi idraulici per olio, nei tubi d'aria, nei tubi d'acqua, nei tubi industriali, nei fili,Applicazioni per il crimping di cavi.
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.